• 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Строю Як-9
#41
(01-03-2024, 22:09)Максим Написал: Володя, я тут деятельность развел по поиску знакомых в музее. И первичные результаты уже есть. Олег Кодачигов и Леша Сидоров обещали помочь. Так что мир не без добрых людей, доступ получим, это точно.
Я тут завелся и стал смотреть фото из музея в интернете и мне видится что самолет покрашен в зеленый. Я даже испугался, ведь точно знаю что он серый. К тому же я не помню надписи на нем, а теперь они есть и звездочки. Очень опасаюсь что они его перекрасили. Утешает лишь то, что мой любимый Як-15, будучи светло-серым, тоже выглядит зеленым. Может быть это и в самом деле особенности освещения? Дай Бог!
Но как бы там не было, я съезжу и посмотрю. А как цвет доказать? На фото будут приложены образцы колеровочной книжки с номерами и у тебя, таким образом, будет полное доказательство достоверности окраски, пусть даже на снимке все желтое будет от освещения. Я уж утрирую. Постараюсь сделать все в лучшем виде! Кинь свой телефон для связи. +7 926 227 95 80
Максим, огромное спасибо!!!
  Ответ
#42
Вот такая книжка у судей должна быть, однозначно, много моментов спорных можно будет избежать. А если их, цвета, сопоставить с RAL палитрой, было бы вообще классно.
  Ответ
#43
Привет, Даврон!
Мне не жалко, я бы дал ссылки на цвета RAL. Но совпадений нет.
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Максим:
  • Davron
  Ответ
#44
Ого, вот оно как... И даже тут ЗАС телеграфные мотивы.
  Ответ
#45
Доброго времени суток, коллеги.
Процесс окраски модели начат.
После грунта вся модель окрашена в базовый белый цвет.
               
На следующей неделе получу краски и продолжу. Огромное спасибо Максиму за коды цветов .
Крашу на работе...вместо работы, а что, работа подождёт. Она не волк в лес не убежит.
               
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Владимир:
  • Сергей Родин, bumerang_777, Horizon, Максим, Davron
  Ответ
#46
Я не понял, по чем сегодня идет тушка Яка и прочие изделия?. Огласите пожалуйста Цену. Прощай Китай. Хотелось бы подробностей всего этого мероприятия.
Александр Тугаринов
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe bumerang_777:
  • Максим
  Ответ
#47
И капоты для Яков странные... Как говорил Винни: "Что-то тут не так... Tongue "
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Vlad_den:
  • Максим
  Ответ
#48
(30-03-2024, 20:38)bumerang_777 Написал: Я не понял, по чем сегодня идет тушка Яка и прочие изделия?. Огласите пожалуйста Цену. Прощай Китай. Хотелось бы подробностей всего этого мероприятия.
https://amt-air.ru/
  Ответ
#49
Понятно!
С пилотажками тут все хорошо, а вот с "Копиями и полукопиями - ТОВАРОВ, СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВАШЕМУ ЗАПРОСУ, НЕ ОБНАРУЖЕНО."
Ситуация меняется? Уж очень хорош этот Як!
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Vlad_den:
  • Максим
  Ответ
#50
Доброго времени суток коллеги.
Сегодня немного порисовал.
На модели нет и не предусматривалась имитация заклёпочных швов на металлических поверхностях. Но нужно ведь хоть как то их обозначить.
На белую базу "нарисовал" границы листов и заклёпочные швы.
       
В теории после нанесения основной краски вся эта "красота" проявиться в виде полутонов.
[-] Следующим 6 пользователям Нравится сообщениe Владимир:
  • Vlad_den, bumerang_777, mws, Horizon, Дим Димыч, Davron
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.