• 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Постройка Fokker D.VIII
#21
(02-12-2023, 20:54)Horizon Написал: Интересно конечно, меня это тоже заинтересовало ! Сдается мне выход штока наружу был чуть ли не у единственного образца !
Возможно и так, только это ничего не объясняет     
  Ответ
#22
А подробнее фотки этой штанги есть, чем она за бортом заканчивается?
  Ответ
#23
Есть,в процессе изготовления
   
Вот примерно так она и выглядит на всех фото, впрочем и не только этого экземплярах

Ау, народ!
Календарная зима ещё только началась а большие сугробы за окном не повод впадать в спячку!
Где же ваши энциклопедические познания в отечественном и зарубежном самолетостроении?
Надеюсь что вы просто очень сильно заняты постройкой очередной чемпионской модели.
Пусть будет так, это даже лучше,но форум надо хоть иногда посещать.
Иначе при такой активности мне модель не построить даже в этой пятилетке!
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Oleghim:
  • Davron
  Ответ
#24
Photo 
   
   

Здесь я было обрадовался, разглядеть, но на мой взгляд это просто колпак, закрывающий наш предмет познания !
       
       
       
   

На этих нет этого агрегате ! 17 номер с ним и так несколько, отличие в длине выступающего штока, кронштейны такие же и так же по два ! Что на них могло крепится, ума не приложу ! Хочется Вам помочь да не в силах ! Ждите знатоков !
  Ответ
#25
(03-12-2023, 23:17)Horizon Написал: Здесь я было обрадовался, разглядеть, но на мой взгляд это просто колпак, закрывающий наш предмет познания !





На этих нет этого агрегате ! 17 номер с ним и так несколько, отличие в длине выступающего штока, кронштейны такие же и так же по два ! Что на них могло крепится, ума не приложу ! Хочется Вам помочь да не в силах ! Ждите знатоков !
Спасибо большое за участие в обсуждении моего вопроса.Тоже надеюсь что кто нибудь ещё подтянется.
А вопросы ещё будут (уже есть) по конструктиву и технологии сборки отдельных узлов,но буду задавать по ходу постройки.
  Ответ
#26
Всем пламенный привет, друзья!
За окном зима в самом разгаре,и в мастерской работа,ну не скажу что кипит, короче движется помаленьку.
Отложим центроплан в сторону, переходим к консоли.
Если при изготовлении прямых коробчатых лонжеронов можно было обойтись маленькой циркулярной пилой,то с коническими немного сложнее.
Придется использовать (ужос)- рубанок.Нервюры в пачке тоже не получается,по шаблону только и по одной.
Подгона и примерок было много
   
Перед склейкой конечно необходимо решить вопрос сопряжения и крепления к центроплану.
От первого варианта винтом через штатный лючок на передней кромке пришлось отказаться, так как в этом случае не обеспечить плотность сопряжения.
Вспомнил что у приятеля подглядел такой вариант
   
А с таким количеством можно будет и без штырей обойтись
   
Примерочка
   
А вот теперь можно и на "стапель"
   
Небольшое v
   
Ну вот и готово, самое главное чтобы клей не затёк куда не надо.
   
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Oleghim:
  • Дим Димыч, Максим, Horizon, Владимир Дроздецкий, Davron
  Ответ
#27
Так как я такое уже проходил, то знаю для чего эта латунная трубка)
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Marseile:
  • Oleghim, Horizon
  Ответ
#28
(04-12-2023, 20:28)Marseile Написал: Так как я такое уже проходил, то знаю для чего эта латунная трубка)
Подвесили интригу!
Молодца!Ответ - в студию!
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Oleghim:
  • Максим, Horizon
  Ответ
#29
Олег, привет!
Как приятно видеть оживление на форуме! И у меня тоже руки зачесались тему открыть. 

Саня, ты тут про работающие приборы вспоминал. Я тоже эту фразу помню из той же книжки. Вот на модели Олега был работающий прибор, сам видел. Кстати на аватарке у Олега АИР 1, тот самый, на котором приборы рабочие. Олег хороший мастер, это я знаю!
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Oleghim, Horizon
  Ответ
#30
Олег, открой страшную тайну, а почему ты самолет начал строить с хвоста? Точнее со стабилизатора. Я вот тоже так всегда делаю, а почему не знаю....
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.