• 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Fokker DVII
#21
Максим, только больше не говори, что строишь полукопию!
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Vlad_den:
  • Максим
  Ответ
#22
Всем привет!

Лирическое отступление...

Когда-то, когда мне было лет семь или восемь, Папа, вечная ему память, купил мне молоточек. Совсем маленький, граммов на пятьдесят. С черненой головой, лакированной ручкой. И так я любил этот свой молоточек, что забивал им гвозди, дробил камешки, бил им в стену сарая, по стеклу и по прочим непотребным предметам. Ручка треснула по волокнам несколько раз, боек расклепался. Папа ремонтировал его несколько раз, а я ломал. Склеил он его каким-то коричневым советским клеем, завязал изолентой разного цвета что была в хозяйстве, и привязанность моя к этому инструменту прошла. Кто знает что ребенка может подтолкнуть к какому нибудь творчеству. Может этот молоточек и сыграл свою роль. 
Так лежал он в коробках неприкаянный то в одной, то в другой. Жаль мне его было, да не хотел из отцовского дома увозить. Но тут в конце позапрошлого лета все же забрал потихоньку от отца, да он бы и не заметил. Думаю восстановлю, приеду и подкину как-бы невзначай. Пусть порадуется! 
Пока суд да дело, всё некогда, радовать стало некого... Так что взялся за восстановление уже не на радость а в память. 
Снял эти слои изоленты, а ручка ни к черту не годится! Вся по волокнам разошлась. Сперва думал новую сделать, но остановился вовремя. Надо сделать как все было и из того что было. Сложно было тот самый клей смыть, а остальное привычное дело. За пару вечеров ручку на смоле склеил и зашлифовал. Сам молоток зашкурил наилучшим образом, заворонил. Сквозь лак видны все повреждения ручки, но это ничего. Главное что это та самая ручка и тот самый молоточек! И теперь это не музейный экспонат. Молоточек очень здорово помогает мне в работе. Даже не знаю как я без него обходился.
Надо спешить жить, и спешить радовать близких. 

   

К самолетам.
Кресло пилота устанавливалось на пространственную ферму сваренную из труб. Я же использовал обрезки карбоновых трубок оставшихся еще от Балиллы. Карбон к карбону плохо очень клеится. Пришлось внутрь трубок помещать деревянные бобышки и после склеивания сверлить отверстия перекрестные, загонять на клею зубочистки. Процесс показывать нет смысла, потому сразу готовый результат.

   

На этом снимке парочка что не может быть друг без друга. Видна алюминиевая отделка кресла.

   

А этот снимок до кучи.

   
[-] Следующим 11 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Дим Димыч, Vlad_den, mws, Владимир Дроздецкий, Oleghim, bumerang_777, Horizon, Михаил Никитин, IgorG, Davron, Orel
  Ответ
#23
Глядя на плетенку, глаза в кучу становятся ! Может у меня глаза такие ?
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Horizon:
  • Максим
  Ответ
#24
Привет, Саня!
Не беспокойся, все у тебя в порядке. И у меня режет в глазах. А когда натягивал, от работы подташнивать начинало от этих хитросплетений.

На самолетах той поры устанавливали матерчатую перегородку за креслом пилота. Весь нагнетаемый воздух из внутренней передней части фюзеляжа отсекался и выходил в открытый вырез кабины. Таким образом от давления воздуха не раздувалась хвостовая часть фюзеляжа и летчик не потел, ведь непосредственно через него проходил весь обьем воздуха. Воздух проходил со всеми капельками масла, парами бензина, выхлопным газом, пороховыми газами, пылью и грязью с ботинок. Таким образом, в конце дня можно было с большой дистанции определить летал летчик сегодня или в доминошку с техниками резался. Очень удачное решение!

Для изготовления такого чудесного изобретения я сделал рамки. Потребовался отрез ткани, люверсы и эмалит.

   

И вот перегородка на месте. И не плохо смотрится. 

   

До покраски пришнуровывать её хлопотно и ни к чему. Потому установил кресло для красоты.

   

И еще одно фото для полной картины.

   
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Vlad_den, Horizon, Владимир Дроздецкий, Сергей Родин, Davron, Oleghim, Orel
  Ответ
#25
Всем привет!

Мне так повезло, как никогда! Совершенно по сходной цене купил у одного хорошего человека вот такой комплект, да еще и с полным набором различных приспособлений и аксессуаров! Такой станок значительно расширяет мои возможности в реализации своих фетишистских наклонностей.

   

Ну и конечно поспешил реализовать свои слабости в деле. В теме Олега Киреева уже обсуждали вопрос компаса. Он сделал его гораздо лучше чем я. Но мне и так пойдет.

   

Главное что он вращается и крутится при наклонах как настоящий. И это очень забавно.

   

Сделать насос и вот эту "дергалку" было совсем не сложно. А вот кто скажет что это за такое доморощенное приспособление с кольцом, отверстиями, тягой и цепляется за гвоздик - тот молодец! Я долго гадал!

   
[-] Следующим 8 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Владимир Дроздецкий, Vlad_den, Davron, Дим Димыч, bumerang_777, Horizon, Oleghim, Orel
  Ответ
#26
(12-02-2024, 15:06)Максим Написал: Сделать насос и вот эту "дергалку" было совсем не сложно. А вот кто скажет что это за такое доморощенное приспособление с кольцом, отверстиями, тягой и цепляется за гвоздик - тот молодец! Я долго гадал!
 Макс привет! Неужели это "глушилка" движка?)))))
  Ответ
#27
Классный станок, Максим! Завидую!
  Ответ
#28
Да, интересно про дергалку, могу предположить, что дергалкой управляется положение заслонок для подбора оптимального количества охлаждающего воздуха
  Ответ
#29
Станок действительно хорош ! С таким станком теперь че хош можно сделать ! Насчет дергалки - не дерглалка это ! Это скорее оттягивалка ! А так, хрен его знает, был бы на самолете туалет, предположил бы, что это смыв !)
  Ответ
#30
Сделать насос и вот эту "дергалку" было совсем не сложно. А вот кто скажет что это за такое доморощенное приспособление с кольцом, отверстиями, тягой и цепляется за гвоздик - тот молодец! Я долго гадал!

Может перезарядка заклиневшего пулемета?
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.