• 5 Голос(ов) - 2.2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Fokker C.V. АИР-4, И-180
#41
Пробный запуск двигателя прошел успешно. Ни чего не отвалилось . Двигатель 3W-55i действительно имеет малую вибрацию.
Видео запуска выкладывать не буду, все прошло как обычно. Запускается легко.
Несколько последних фото для обозрения. Крыло приложил для фото просто так без подкосов. 
Следующим этапом будет запуск с капотом и пробежки.
  Очень рад за Максима, что он закончил покраску. Похоже что лето будет интересным.


Файлы вложений Эскизы(ов)
               
Александр Тугаринов
[-] Следующим 11 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Vlad_den, Дим Димыч, Владимир Дроздецкий, mws, Максим, Фахретдинов Александр, Юрий ДВ, Davron, Oleghim, Orel, Horizon
  Ответ
#42
И я рад вашим успехам, Александр!

Желаю вам хорошего облета, а нам наслаждения от вашей удачи и хорошего просмотра. Хороший самолет! Собачка тоже мне понравилась. Так что пусть будет все хорошо!
  Ответ
#43
С облетом в наше время проблема.
Есть у нас досаафовский аэродром с полосой в п. Логиново, это 120 км от меня. Созвонюсь со знатоками на счет возможности полета там.
А пока примерил приборные доски.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Александр Тугаринов
[-] Следующим 10 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Юрий ДВ, Дим Димыч, Davron, mws, Максим, Oleghim, Orel, Владимир Дроздецкий, Horizon, Сергей Родин
  Ответ
#44
Сегодня содрал самолет для настройки подкосов , расчалок и проч..
Пилот правда мелковат для этого самолета.


Файлы вложений Эскизы(ов)
                       
Александр Тугаринов
[-] Следующим 12 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Vlad_den, mws, Владимир Дроздецкий, Дим Димыч, Oleghim, Horizon, Максим, Юрий ДВ, Фахретдинов Александр, Davron, Orel, Сергей Родин
  Ответ
#45
В начале темы у меня была постройка Fokker C.5. 
После завершения работы над АИР-4 наконец-то дошли руки и до него.
Сегодня установил всю электрику, остался бензобак закрепить и можно пробовать заводить мотор.


Файлы вложений Эскизы(ов)
               
Александр Тугаринов
[-] Следующим 9 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Vlad_den, Orel, Максим, Владимир Дроздецкий, Дим Димыч, Horizon, Davron, Фахретдинов Александр, Сергей Родин
  Ответ
#46
Решил сделать контрольную сборку. Конечно еще много необходимо доделать по кабинам и прочим мелочам. Неожиданно обнаружил, что трубка в бензобаке практически развалилась.
Собрал несколько образцов из наличия и замочил в бензине. Жду результата испытаний.
Пока лучший результат у трубки, которую купил в магазине зап. частей для бензопил.


Файлы вложений Эскизы(ов)
                               
Александр Тугаринов
[-] Следующим 10 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Vlad_den, Владимир Дроздецкий, Дим Димыч, Максим, Davron, mws, Horizon, Oleghim, Сергей Родин, Orel
  Ответ
#47
Красивый аппарат получился! С такой техникой как у вас надо на чемпионат выбираться.
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Дим Димыч:
  • Сергей Родин
  Ответ
#48
Очень здорово!!!!
Прямо замечательно! Прав Дима! Нельзя оставлять такой аппарат без должного общественного внимания! Так и вижу его в воздухе, красавца!
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Максим:
  • Сергей Родин
  Ответ
#49
Спасибо Вам за добрые слова!
Хотелось бы поучаствовать, но как это сделать, живя на Урале, представить не могу по нескольким причинам.
Ехать на моем Патриоте ехать вдвоем затруднительно, оставив хозяйство в деревне и моих зверушек . Путь не близкий получается.
Ну и здоровье уже надо поберечь.
 Вчера (1 июля) у нас на кордодроме в Екатеринбурге проходил чемпионат России по копиям. Очень сильно выглядела Кировская область, в составе которой было две девушки. Участников було не так много, как хотелось, но все летали очень хорошо. Повредили только одну модель из Челябинска ИЛ-2 , да и то не сильно.
Можно посмотреть по ссылке  https://disk.yandex.ru/d/-kk5Ka3arcEzLQ


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Александр Тугаринов
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Дим Димыч, Davron, Horizon, mws, Максим, Oleghim, Сергей Родин
  Ответ
#50
Александр, а можете подробней рассказать про чемпионат.
Самолеты интересные и сделаны замечательно. Англичанина такого, кажется Milse, вижу впервые. Вообще, модели очень достойные. Узнал Валентина с Ил 2. Как он выступил?
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Максим:
  • mws
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.