• 5 Голос(ов) - 2.2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Fokker C.V. АИР-4, И-180
#1
Photo 
Вот и я решил перебраться на этот форум.
На прежнем rcopen.com сплошной глюк. Видно совсем плохи дела на Украине.
Выложу несколько фото


Файлы вложений Эскизы(ов)
               
Александр Тугаринов
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Davron, Владимир Дроздецкий, Oleghim
  Ответ
#2
Правильное решение! А про модель?
  Ответ
#3
(29-10-2022, 21:42)Vlad_den Написал: Правильное решение! А про модель?
Распаиваю проводку, доделываю всяческие мелочи, которых немало. Переделал выхлопные трубы (на фото сделано по старому) ,  фото выложу.
Сейчас обе трубы проходят через короб, вот и думаю надо ли их обернуть теплоизоляцией?
Александр Тугаринов
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
#4
Если продуваются воздухом, думаю не обязательно.
  Ответ
#5
Рады приветствовать! Наши ряды пополняются и это здорово, еще бы на соревнованиях увидеть эту модель, было бы вообще круто!
Как, случаем не планируете?
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
#6
(30-10-2022, 10:58)Дим Димыч Написал: Рады приветствовать! Наши ряды пополняются и это здорово, еще бы на соревнованиях увидеть эту модель, было бы вообще круто!
Как, случаем не планируете?
Планы по весне поднять в воздух. Зимой тренировочные полеты. С этим самолетом, конечно проблемы с копийной документацией, которой недостаточно для приличных соревнований.  Все, что можно, я собрал, включая сайты министерства обороны Нидерландов 1924г.
Самолет во многом мне интересен самому, как развитие авиации той поры, и как образец  выдающемуся конструктору Фоккеру. Наши Поликарпов и Яковлев у него многому научились за очень короткий период перед войной.
Александр Тугаринов
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
#7
Вопрос возник. Надо ли теплоизолировать выхлопные трубы внутри короба?
Хватит или нет обдува?


Файлы вложений Эскизы(ов)
               
Александр Тугаринов
[-] Следующим 6 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Davron, Максим, Horizon, Владимир Дроздецкий, Orel, Oleghim
  Ответ
#8
Я бы изолировал, поскольку карб забирает воздух из того же обьема где проходят патрубки, а горячий воздух это недобор по мощности.
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
#9
Здравствуйте!
Я так и не отметился в вашей теме. И хочу исправить упущение. Мне неловко, но я не знаю вашего имени, хоть за ходом интересной постройки и поглядывал на тот форум. Хочу поприветствовать вас на нашем форуме и отметить нетривиальный подход к выбору прототипа. Самолет будет замечательно летать, я уверен, и доставлять радость. Так же присоединяюсь к приглашению Дмитрия на Чемпионат. Не смотря на отсутствие хорошей документации ничего вам не помешает показать красивый полет на необычном самолете. Не лишайте себя возможности общения с копиистами, ведь Чемпионат не только лишь соревнование, а единение с людьми что мыслят иначе чем авиамоделисты всех остальных классов.
[-] Следующим 4 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Фахретдинов Александр, Владимир Дроздецкий, Vlad_den, Oleghim
  Ответ
#10
(07-11-2022, 22:51)Максим Написал: Здравствуйте!
Я так и не отметился в вашей теме. И хочу исправить упущение. Мне неловко, но я не знаю вашего имени, хоть за ходом интересной постройки и поглядывал на тот форум. Хочу поприветствовать вас на нашем форуме и отметить нетривиальный подход к выбору прототипа. Самолет будет замечательно летать, я уверен, и доставлять радость. Так же присоединяюсь к приглашению Дмитрия на Чемпионат. Не смотря на отсутствие хорошей документации ничего вам не помешает показать красивый полет на необычном самолете. Не лишайте себя возможности общения с копиистами, ведь Чемпионат не только лишь соревнование, а единение с людьми что мыслят иначе чем авиамоделисты всех остальных классов.
Спасибо, Максим, за добрые слова. В детстве делал и По-2, и Прагу, это у меня третий биплан. Люблю старину. Да самолет редкий. я видел в и-нете лишь один подобный экземпляр. Летают они хорошо.
Я то же слежу за нашим Чемпионатом. Если в это году звезды расположатся благоприятно, возможно поучаствую.
  Вот тут попался мне на Озоне интересный пузырек, называется Контур. Может кому будет полезен.
Потренировался на заклепках.

С уважением Александр Тугаринов.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Александр Тугаринов
[-] Следующим 6 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Vlad_den, Дим Димыч, Максим, Владимир Дроздецкий, Orel, Oleghim
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.