• 5 Голос(ов) - 2.2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Fokker C.V. АИР-4, И-180
"Продвигается изготовление крыльев под присмотром охранной собаки",
Да, серьезно! Хотя я считал, что это технический контролер.
  Ответ
Знатный собако! Мужественный!
Александр, а как появляются отверстия в нервюрах крыла. На примерке их нет, а теперь есть?
  Ответ
(15-03-2024, 20:39)Максим Написал: Знатный собако! Мужественный!
Александр, а как появляются отверстия в нервюрах крыла. На примерке их нет, а теперь есть?
Максим, поскольку в нашей деревне лазеров нет, приходится обходится тем, что есть в наличии.
Я пробовал делать облегчение нервюр лобзиком, как учили в детстве, но получаются сколы по краям нервюр (фанера 3мм шлифованная).
Лучше, получилось сверлить отверстия набором ПЕРОВЫХ сверл различного диаметра ( по дереву) от 10 до 30 мм. Конечно на деревянной  подкладке. Но, что особенно важно, сверлить нужно не сразу насквозь за один проход, а сначала зайти с одной стороны на небольшое заглубление , а затем, перевернув нервюру закончить сверловку с другой стороны. Получаются красивые фанерные кружки ( на выброс).
Тогда сколов не будет. Мне показалось, что так даже быстрее, чем лобзиком. Потом, некоторые детали, можно доработать другим инструментом ( дремель и т.д.).
Вы будете все смеяться, но некоторые детали соединения , перемычки и т.п. я вырезаю тонким отрезным кругом с помощью болгарки.
Может кому пригодится моя "ленивая" технология.
Прошу не кидать в меня помидоры. Я тороплюсь сделать этот самолет скорее потому, мне уже не 17 лет.
Александр Тугаринов
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Vlad_den, Максим, Davron, Orel, Oleghim
  Ответ
Глупо осуждать приемы в работе если они приводят к хорошему результату. Между прочим, я и сам пользуюсь перьевыми сверлами или же так называемыми "сверлами фоснера". Это мебельные сверла для установки петель для шкафов. А пилить лобзиком у меня вообще не получается. Нет, когда некуда деться, я лобзиком пилю, но всегда пытаюсь придумать так чтобы избежать этого наказания. Так что тут мы схожи!
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Максим:
  • Oleghim
  Ответ
С весенним приветом всех неравнодушных.
Дома  было не просто разместить, вот и пришлось вынести подышать изделие  на свежий воздух.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Александр Тугаринов
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Davron, Vlad_den, Владимир Дроздецкий, Дим Димыч, Максим, Orel, Oleghim
  Ответ
Пока готовлю крылья к покрытию бальзой, делаю свяческие детали шасси.
Сегодня собрал механизм уборки. Осталось сделать одну из основных внутренних деталей- назовем ее вилкой.
На днях покрою бальзой консоли крыла.
Почти закончил дела с капотом. Красота. Надо сделать выхлопные патрубки двигателя Ф=28 мм. однако.
Все это пока сырье и требует работы.


Файлы вложений Эскизы(ов)
                           
Александр Тугаринов
[-] Следующим 9 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • mws, Максим, Vlad_den, Davron, Дим Димыч, Horizon, Владимир Дроздецкий, Orel, Oleghim
  Ответ
Всем привет, особенно Максиму. 
Он зря переживает за весь копийный мир России.
Работа идет. Конечно, пока нет такой красоты как его двигатель от Фоккера.
У меня пока текучка в виде отрезанных элеронов и изготовление шарниров для них. Следующий этап - щитки центроплана и крыла. Там есть с чем повозиться.
Руки тянутся к бальзе для зашивки, но....


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Александр Тугаринов
[-] Следующим 8 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Vlad_den, Horizon, Дим Димыч, Максим, Владимир Дроздецкий, Davron, Orel, Oleghim
  Ответ
Всем привет.
Хозяйственные весенние заботы несколько задержали работу по модели.
Установил крепление машинок в консолях и практически закончил элероны.
Пора переходить к изготовлению посадочных щитков типа ЦАГИ. Здесь есть над чем по возиться.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Александр Тугаринов
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Vlad_den, Davron, Максим, Horizon, Дим Димыч, Orel, Oleghim
  Ответ
Наконец то добрался до щитков.
Купил дюралевую трубку на 6 мм. и сделал заготовки приводного вала.
Моя рабочая микро комната заполнилась почти до упора. Скора спать буду на коврике в прихожей.


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Александр Тугаринов
[-] Следующим 8 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Дим Димыч, Davron, Orel, Максим, Vlad_den, Horizon, mws, Oleghim
  Ответ
Здравствуйте, Александр!
Здорово придумано крепление качалок. Такого решения пока что еще не встречал. Возьму на вооружение. Припаять дюраль мне не удается.
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.