• 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ил-2
#41


Случайно снес сообщение. Суть: решил не мучаться с копийными стойками - станков нет, на коленке П-образные не получаются. Взял стандартные амортизационные стойки. Пришлось доработать, такие короткие не нашел - 123 мм от оси. Обрезали, сделали стальную втулку. Вроде работает.
[-] Следующим 4 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Horizon, Orel, Владимир Дроздецкий, Oleghim
  Ответ
#42
Привет ! Классно ! Без подкоса не страшновато ?
  Ответ
#43
(04-11-2023, 18:11)Horizon Написал: Привет ! Классно ! Без подкоса не страшновато ?
Привет Саш, вроде нечего бояться, до 5 кило должен уложиться. Да и подкос там некуда. Меня больше напрягает перспектива изготовления обтекателей шасси - думаю из "кубиков" 6 мм бальзы, но окончательного варианта пока нет.
  Ответ
#44
Ну я этот вариант механизма с подкосом не имел ввиду, ближе на копийную намекал ! К своему стыду я вообще убирающиеся стойки делал всего один раз, а в постройках все больше тянуло на ретро ! Ладно,что я вообще тут умничаю !?))) А что разработчик кита думал насчет обтекателей, как то закладывал вариант ?
  Ответ
#45
Разработчик оставил свободу творчества строителю. Мысли появились, начинаю воплощать. Пока уехал на завод, в конце недели надеюсь пару фото показать.
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Максим, Oleghim, Horizon
  Ответ
#46
[Изображение: 20231110-110222.jpg]

[Изображение: 20231110-111353.jpg]

[Изображение: 20231110-131429.jpg]

В общем, из 6 мм легкой бальзы нарезал секторов, наклеил, отсек все лишнее, ошкурил. И так 4 раза на каждый обтекатель.
(что-то фото огромные получились, наверное надо уменьшать перед загрузкой в хранилище)
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Дим Димыч, Horizon, Максим, Orel, Oleghim
  Ответ
#47
Так выглядит обтекатель шасси снизу. Створки делать не буду. Сняв алюминиевую крышку можно добраться до ретакта.



И еще на фото:

   
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Дим Димыч, Horizon, Максим, Владимир Дроздецкий, Oleghim
  Ответ
#48
   
Я медленно продолжаю. Хочется в этом году обшить фюзеляж с центропланом.

Отступление: Посмотрел новые темы, открытые на днях, стало стыдно за свои поделки, совсем не хочется продолжать. По сравнению с вами - у меня такой примитив! А здесь в нашем клубе считаюсь строителем, кроме меня никто ничего на строит руками, все летают на готовых моделях, в лучшем случае бальза, а чаще - пенка. В основном PNP. Видели бы они, что в России строится! Меня, конечно, особенно впечатлил Як-9!
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Oleghim, Horizon
  Ответ
#49
Ты давай ерунду про себя не наговаривай ! Такого, преданного моделизму, как ТЫ, еще поискать надо ! Я вообще ни чего не строю, это мне должно быть стыдно ! Хотя летать запретили совсем и строить совсем не хочется !
[-] Следующим 4 пользователям Нравится сообщениe Horizon:
  • Vlad_den, Дим Димыч, Максим, Oleghim
  Ответ
#50
       

Здесь все празднуют Рождество. На прошлой неделе остановил производство, у всех начался отпуск, у меня появилось время. По сути закончил фюзеляж. Рули рулят, щитки выходят, шасси тоже действует. Осталось: две консоли, кабина, капот. Все проще. Появилась уверенность, что к сезону построю.

[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Дим Димыч, bumerang_777, Horizon, Максим, Oleghim
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.