• 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nieuport 23 C1
Максим, шикарный пропеллер.
У меня на Fokker амортизаторы такие же жгуты с оплеткой. Из чего ты их сделал?
Александр Тугаринов
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
Спасибо, Александр!

Я не делал эти жгуты. Купил готовые у Мика Ривза в Англии. Довольно давно покупал, ещё для SVA. Жгуты очень хорошие и крепкие. И я бы рекомендовал его сайт, там много еще чего хорошего есть, да теперь не проношу честь. Можно поискать в магазинах типа "Леонардо" для рукоделия, но все что мне попадалось довольно слабое на разрыв. По крайней мере мне не удалось тогда что-то достойное найти. Да вот и недавно был там и смотрел - все неподходящее. А эти жгуты из старых запасов.

Если есть друзья в ближнем зарубежье что согласятся получить от Ривза товар и переслать в Россию, то вот ссылка.

https://www.mickreevesmodels.co.uk/~mick...2bipe.html

Правда сайт доморощенный и не меняется уже много лет. Что либо найти очень тяжело. И нет корзины и прочих атрибутов современных сайтов. Надо написать запрос с названием чего нужно, он выставит счет на почту, оплатить и кинуть ему подтверждение. Тогда он высылает. "Дедушка старый - ему все равно!" Да и чего им париться, у Мика и так покупают кому очень надо. А что бы было проще вам найти, Александр, я сделал скриншот с экрана. Попробуйте, все должно получиться. Один фунт за метр, какой пустяк! Это на наши 100 рублей!

   

А тут основной сайт. Тоже много интересного в том числе и идеи подсмотреть можно.

https://www.mickreevesmodels.co.uk
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • sergey_gr56, Oleghim
  Ответ
"Если есть друзья в ближнем зарубежье что согласятся получить от Ривза товар и переслать в Россию,"
Недавно нужно было переслать в Питер документы. Никакая почта не взялась, ни ДХЛ, ни ГЛС ни обычная почта из Европы в Россию ничего не шлют. Интересно, что из России сюда все пришло, а обратно нет. Так что пока этот вариант тоже не проходит.
  Ответ
Володя, так ты ж не ближнее зарубежье, ты ведь теперь аж целая "не дружественная страна"! Во как теперь зажили! Мне относительно недавно друг купил книгу про постройку рототивного мотора, получил к себе в Казахстан, потом переслал мне. Я про такие страны говорил, "дружественные"! Типа Казахстана, Узбекистана наверное и прочие. Сейчас уже и не знаю, надо проверять.
  Ответ
Они там все тронулись умом. Скоро ЕС запретят поставки в Россию резинок для трусов.
Максим, спасибо за полезную информацию.
Пока поставлю резиновую трубку , достаточно жесткую, от старых приборов самописцев , а там видно будет.
Александр Тугаринов
  Ответ
(06-06-2023, 13:57)Максим Написал: Володя, так ты ж не ближнее зарубежье, ты ведь теперь аж целая "не дружественная страна"! Во как теперь зажили! Мне относительно недавно друг купил книгу про постройку рототивного мотора, получил к себе в Казахстан, потом переслал мне. Я про такие страны говорил, "дружественные"! Типа Казахстана, Узбекистана наверное и прочие. Сейчас уже и не знаю, надо проверять.
Пока будет рычаг в виде арестовывания валютных счетов наших "вовластьстоячих" (с) скоро все станем друг другу не дружественными.
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Davron:
  • Максим
  Ответ
Всем привет!

Если подитожить, то хотелось бы примерно так. Мы, авиамоделисты и просто хорошие люди, дружественные друг другу не смотря на установки.

Ощущаю себя алхимиком. Пробую пластик превратить в металл. Занятие так себе.

   

Получается такие вот цилиндры.

   

И теперь, перед тем как все это порезать, фото на память.

   
[-] Следующим 12 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Юрий ДВ, Davron, Дим Димыч, Владимир Дроздецкий, Oleghim, Vlad_den, bumerang_777, mws, Фахретдинов Александр, Horizon, sergey_gr56, Orel
  Ответ
Всем привет!
Нелегкая это работа - из болота тащить бегемота! Думал раз-два и готово, да куда там! Как Юра не старался в подборе смолы для печати, как не выбирал среди смол с лучшими качествами, все одно! В общем, при выпиливании частей картера под установку рабочего мотора, выяснилось что он потерял свои несущие свойства напроч! Надо сказать что замкнутая конструкция картера, до пропилов, вполне так себе была надежной. Но потом выяснилось что пластик довольно хрупкий. Решение было единственным - усиливать фанерой изнутри. Так и поступил. Заполнил внутреннюю часть полностью. Фактически получилось что напечатанная часть является теперь декоративной оболочкой. Зато надежно!

     

 Та же участь постигла и цилиндры. Тут сам Бог велел! И правильно сделал, при выпиливании несколько раз цилиндры лопались. Удивительно, можно даже этот пластик слегка погнуть, но при резком ударе лопается как стекло. Необычные свойства новых материалов. Может быть это можно где-то применить? В итоге все наладилось, но времени заняло больше чем планировал. Вырезал цилиндры, подогнал, заполнил фанерой и выпилил фанеру. Особенно досталось этим цилиндрам на фото, ну и мне за кадром тоже досталось.

     
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Дим Димыч, sergey_gr56, Davron
  Ответ
    Из такого же материала была изготовлена для машины режущей плотную бумагу сложная деталь несущая существенные мех. нагрузки(работает год), на пол ронял детали - ни чего как стекло не лопалось.
  Ответ
Юра, Не обижайся!
Ты сделал все наилучшим образом! Я описываю свой опыт и свое видение дальнейшей эксплуатации этого изделия. Это моё решение вызвано объективными обстоятельствами. Ты сделал все как можно лучше. Я доработал как можно лучше. Вместе получилось замечательное изделие!
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 6 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.