• 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nieuport 23 C1
Всем привет!
Заканчиваю эпопею с мотором. Комментировать даже и нечего. 

Так выглядит изнутри.

   

Так снаружи.

   

Так на самолете.

   

Так с капотом.

   

Так на самолете с капотом и винтом!

   

Ура! Еще один этап закончен!
[-] Следующим 11 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Дим Димыч, Vlad_den, Oleghim, bumerang_777, Orel, Horizon, Владимир Дроздецкий, sergey_gr56, Davron, Фахретдинов Александр, mws
  Ответ
Красиво! Однако терзают смутные сомнения, а настоящий мотор греться не будет? Как то там не очень с окнами охлаждения...
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Дим Димыч:
  • Максим
  Ответ
Привет, Дима!
Да кто же его знает? Будет греться или нет заранее разве что Саша Регель сказать может. Ведь он повелитель ветра и перемещения подкапотных воздушных масс.
Покажет практика. Но я почти уверен что охлаждение будет эффективным. Рабочие цилиндры расположены по центрам между ложными, так что в них будет устремляться воздушный поток. А изнутри ложные цилиндры (можно посмотреть на фото выше) я сделал гладкими и обтекаемыми. Таким образом цилиндры забраны в кожухи что-ли. Ну это все умозаключения мои. Ты, Дима, первый кто увидит всё!
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Максим:
  • Oleghim
  Ответ
Всем привет!

Дошло дело и до летчика!
Получил я заготовку тела и пошел его пилить направо и налево!

Один тазобедренный сустав получил убыль в весе 75 граммов!

   

На столе хаос, чувство патологоанатома преследует постоянно.

   

За время работы открыл простые принципы работы человеческого тела и его пропорции. Вдохновился величием природы поняв что никакая кукла не достигнет совершенства строения тела человека. 

   

Я не шучу. Правда! Впервые в жизни я задумался над тем что природа создала неповторимый по возможностям механизм.

   
[-] Следующим 8 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Владимир Дроздецкий, Фахретдинов Александр, bumerang_777, Davron, sergey_gr56, Oleghim, Horizon, Orel
  Ответ
75 гр. с одной рулевой, впечатляет. Я тоже думаю, что одним ребром все таки тогда не обошлось...... Big Grin Big Grin Big Grin
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Davron:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
Всем привет!

Что-то совсем некогда. Да ладно... 
Ботинки были так же отпечатаны на принтере. Они предусматривали шнуровку, но ее проработка оставляло желать лучшего и не оставалось выхода как ботинки превратить в сапоги. Где можно ошкурил и зашпаклевал.

   

Пыли от дальнейшего шкурения было довольно много. И она такая пушистая, что грех не побаловаться и сделать вот такую фотографию.

   

Сделать кожаный сапог при имеющейся колодке довольно просто. Следует размочить кожу как следует, подержать минут 20-30 и обтянуть нужную форму. Закрепить прищепками и дать просохнуть сутки или около того. На следующий день вы снимете почти готовый ботинок.

   

Останется только обрезать кожу по форме, канты разные, бантики, добавить все что пожелаете. Я почти ничего не пожелал, так как желаний нет.

   
[-] Следующим 8 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Дим Димыч, sergey_gr56, Владимир Дроздецкий, Oleghim, Horizon, Davron, bumerang_777, Orel
  Ответ
Максим, похоже будет налажено производство фирменной обуви ( без шнурков) , когда выйдешь на пенсию. Кроме самолетов конечно. Я первый буду на очереди.
Александр Тугаринов
  Ответ
Всем привет!
Это точно! Чему только этот моделизм не научит! Но в этом посте пойдет речь о том как можно сделать кожаную шапочку. Так что к пенсии ассортимент расширится.

Так вот. Как можно довольно легко сделать шлем летчику... Технология та же. Размачиваем кожу и накладываем на голову бедному пилоту. Притянуть можно скотчем и одеть носок что носят женщины. Носок притягивает кожу и распределяет складки. Шлем сделан из трех кусочков. На снимке видны две боковины шлема, пока что только заготовки, не обрезаны. Даже уши отпечатались.

   

Потом все довольно легко подрезается и склеивается. Сшивать я не стал. Ненавижу и не умею. Ну и дальше кантики и бантики.

   

А тут наборчик. Тапочки - кепочки.

   

Комбинезон пошила жена. Намучилась, чуть не поругались, но пронесло. И вот стоит пилот как Лунтик, руки расставил - я родился.

   
[-] Следующим 9 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Davron, sergey_gr56, Дим Димыч, bumerang_777, Horizon, Фахретдинов Александр, mws, Владимир Дроздецкий, Oleghim
  Ответ
С кого кожу обдирал?
  Ответ
А что, такая тишина на просторах интернета?
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.