• 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nieuport 23 C1
А по мне так, для такой работы, окраска - то что надо, не останавливает внимание на себе, а напротив, позволяет обратить внимание на всю сложность работы и красоту модели.
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Davron:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
Ой! И правда, Дима! Примостилось!
Да не обращай внимания. Мало ли что в этой мастерской водится. Это вообще кто-нибудь забыл наверняка. Сам не заметил как в кадр попало.
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Максим:
  • Oleghim
  Ответ
Интриган и тихушник.....
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe sergey_gr56:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
Всем привет!

Конечно же я покрасил самолет. Даже нанес маркировку и покрыл лаком! Не буду перечислять все перипетии, и так понятно. Вот  некоторые моменты процесса который занял, пожалуй, неделю.

   

Ну и понятно что такие работы сопровождаются творческим бардаком.

   

Но к ночи все успокоилось. 

   
[-] Следующим 10 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Юрий ДВ, Davron, Владимир Дроздецкий, Фахретдинов Александр, Дим Димыч, bumerang_777, Horizon, sergey_gr56, Orel, Oleghim
  Ответ
Компрессор хороший ! Самолет тоже, ни че так ! )
  Ответ
(24-05-2023, 21:15)Horizon Написал: Компрессор хороший ! Самолет тоже, ни че так ! )
Кстати, да, о компрессоре. Чтоб воду не гнал, вынужден был сваять влагоотделитель. Делал его из  ППР трубы диаметром 63 мм. Высота 650 мм. В качестве абсорбента применен кошачий гранулированный силикогель.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Davron:
  • Максим, mws, Oleghim
  Ответ
Саня, компрессор оказался так себе. Пилюет масло из под рубашки цилиндра, хотя наработка не большая. Так что завидовать нечему. Вот!
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Максим:
  • Davron
  Ответ
Я так и знал ! Когда писал, еще думал - " С чего этот плюющийся маслом компрессор, такой хороший ? " И один хрен написал, что хороший !
Доработка Даврона полезна и даже очень ! У меня соседи по гаражу часто красят и такую штуковину себе делали ! Я им еще силикагель добывал для нее !
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Horizon:
  • Davron, Oleghim
  Ответ
Всем привет!

Получил долгожданный макет мотора от Юры! Очень меня это порадовало. Качество замечательное, но понятно, что надо подшкурить, подогнать. Не без этого. Но в целом, можно сказать что получил модель стендового самолетика. Такой уровень доработок.
Потом покрасить надо хорошо. Это сложность. Пока даже не выбрал вариант при котором выглядеть будет как металл. Ладно, посмотрим!
Упаковал Юра на славу! 

   

Ну я не выдержал! Кто устоит? Присобрал!

   

Одно открытие меня особо порадовало. Повертев в руках я понял что не так уж и велик этот мотор и бояться не надо. Надо делать действующую копию мотора.
[-] Следующим 8 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Davron, Юрий ДВ, Михаил Никитин, Владимир Дроздецкий, sergey_gr56, Orel, Horizon, Oleghim
  Ответ
Красота! И в цилиндры можно дробь сыпать для центровки))))
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Владимир Дроздецкий:
  • Максим, sergey_gr56, Oleghim
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 6 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.