• 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nieuport 23 C1
Всем привет!

Заканчиваю с масляным баком. Выточил из стали и припаял горловину бака. Крышку выточил из латуни.

   

Вот так это смотрится на виде спереди. Остаётся сделать ленты крепления капота и установить мотор.

   
[-] Следующим 6 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Davron, sergey_gr56, Денис, Orel, Владимир Дроздецкий, Oleghim
  Ответ
Ау!!! Кроме меня ни кто ничего не строит?

Ладно, развлеку вас картинками. 

Последнее что мне осталось сделать в части капота, это ленты крепления капота к фюзеляжу. С первого взгляда простая вешь, но оказалось что работы на несколько дней. Ленты в оригинале сделаны из нержавейки. Я взял полоски из сантехнических хомутов. Купил на рынке из старых запасов. Немецкие. До чего же хороша эта сталь у них! Но только не порезать, и просверлить. И это при толщине 0,4 мм. Повозился короче говоря.

   

Вот уже готовое изделие на самолете. Так решил конструктор обойти узел крепления пулемета.

   

Так крепится лента внизу.

   

Эта фотография до кучи.

   
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Дим Димыч, sergey_gr56, Orel, Денис, Davron, Horizon, Oleghim
  Ответ
Всем привет!
Пришло время заняться установкой двигателя. Для этого необходимо изготовить детали составляющие конструкцию силового каркаса. 

   

На прототипе такой каркас так же имеется. Только я немного изменил места примыкания лапок к шпангоуту. Например верхние штанги приходят к шпангоуту в местах крепления мотора. И через них проходят болты крепления мотора. А в остальном практически то же самое. Вообще, это очень интересная конструкция. Если приглядеться к ней внимательно, то можно понять что это ни что иное как ферма для установки двигателя обращенная вовнутрь фюзеляжа. Вместо привычной нам внешней конструкции навески мотора.

   
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Horizon, Orel, Davron, Владимир Дроздецкий, Oleghim
  Ответ
"Пришло время заняться установкой двигателя."

Самый интересный вопрос: какого двигателя?
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Максим, sergey_gr56
  Ответ
Детали опять паял или это уже сварка. А на первой фотографии кронштейн с ушком - это само ушко завернуто в виде трубки , или ушко приварено к трубке.
  Ответ
Всем привет!

Это будет самый грустный мой пост во всей теме. Я там где-то вначале темы писал что временно установлю мотор из разряда "что подходящего Бог пошлет". Не правильно гневить Бога в моем случае. Ведь он послал мне возможность приобрести прекрасный новый мотор Vallach 170! Купил буквально чудом и за треть цены. Так что я везунчик. Мотор абсолютно точно подойдет в качестве силовой установки для этого самолета. Но я хочу большего... Я мечтаю сделать рототивный настоящий мотор. Много я слов потратил, много походил по людям. Все четно! Нет в нашей необъятной стране людей что бы взялись помочь мне в постройке мотора. Я не оставляю надежды на исполнение мечты, хотя уже верю с трудом в её осуществление. Пока что в таком настроении прибываю. 

Вот этот мотор! Полетит самолет с ним!

   

Но тут не все гладко. Мотор собран в такой конфигурации как на фото.  Карбюратор прикручен к задней стенке мотора и это совсем не хорошо для меня.

   

Мне необходимо карбюратор установить вниз, параллельно задней стенке картера. На фотографии я лишь условно прислонил карб. Для наглядности. На самом деле прийдется переделать всю систему крепления карбюратора и изготовить новые трубы коллектора. Чем сейчас и озабочен. Пошла уже вторая неделя как я не могу найти правильной трубы для этого дела. Если бы знал, искал бы заранее. А еще с глушителем полная неопределенность.

   
[-] Следующим 4 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Vlad_den, Orel, Davron, Oleghim
  Ответ
Всем привет!

Как писал ранее, занялся переделкой мотора. Трубки подходящего диаметра нашел в неподходящем месте, как это часто бывает. На рынке, в палатке сантехники обнаружил гусаки для кранов. Они продаются отдельно и стоят от 300 да 400 рублей за штуку. Есть латунные покрытые хромом и есть нержавейка так же покрытая хромом. Диаметр 16 и 18 мм. стенка 0,3 мм. То что надо!

   

Порезал, закрепил и спаял.

   

Вот такой впускной коллектор получился.

   

Выхлопные патрубки так же сделал из гусаков.

   

Мотор не комплектовался футоркой. Это странно, ведь двигатели такого класса всегда идут с ней в комплекте. Пришлось сделать футорку. Сделал прямую из сегмента трубки. Так все выглядит в сборе.

   

Только сейчас увидел что не ответил Сергею на его вопрос. В предидущем посте я сделал из толстостенной трубки лапки. Трубка расплющена, согнута под нужным углом, просверлена и установлена на место. К кольцам припаяна. Сварки у меня к сожалению по прежнему нет.
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Vlad_den, Davron, Orel, Денис, sergey_gr56, Владимир Дроздецкий, Oleghim
  Ответ
Нормально! Я для Саиты выхлоп из трубок от карниза делал. А что, диаметр подходящий, вес все равно в нос нужен...
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Vlad_den:
  • Максим
  Ответ
Максим , приветствую ! Наслаждаюсь ходом постройки твоего Ньюпора . Прошу прощения , что оставил тебя одного в  публикации темы на форуме . Вторую половину лета я посвятил полётам  и  "щуку" буду доделывать по осени . Сегодня взял на полёты свой маленький Ньюпор-17. ЦТ у него , как и на чертежах . Прикреплю небольшое видео .

[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Orel:
  • Максим, Horizon, sergey_gr56
  Ответ
Ну, и в пару Ньюпору , вечного его противника ...

[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Orel:
  • Максим, Horizon, sergey_gr56
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.