• 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PILATUS PC-6 PORTER
#21
Колёсики, тут довольно все просто, на просторах бывшего форума RCdesign (для меня бывшего даже в новой реинкарнации) удалось купить пару покрышек подходящих по размеру моему проекту. Колесные диски напечатал на 3D принтере и покрасил, а вот с наполнителем пришлось поэкспериментировать....
Поролон оказался слишком мягкий для 16 кг веса, микропорка или что то на нее похожее оказалась слишком жесткой, а вот вспененный полиэтилен оказался то что надо, он дал нужное прожатие колеса и не запоминал форму при долгой стоянке.

       

       
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Максим, Orel, Davron
  Ответ
#22
Дима, ты ножичком придавал форму этому вкладышу из полиэтилена вспененного или точил как-то?
  Ответ
#23
Вначале ножиком, а потом на гриндере руками доводил форму.
  Ответ
#24
Димка, ты уж извини, но что такое "гриндер"?
  Ответ
#25
Вот такой очень удобный зверь, у меня еще и с круглой шлифовалкой.

   
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • sergey_gr56, Максим
  Ответ
#26

.jpg   Шлифовалка.jpg (Размер: 13.74 KB / Загрузок: 98)  Извиняюсь за вторжение . Как-то на просторах интерда увидел вот такую штуку. Занявшись "промышленным шпионажем"  по образцу и подобию,  сбацал себе такую-же  Моторчик  на 120 Ватт    1500 об/мин купил в запчастях для садовых насосов.  И уже много лет это чудо меня тоже радует. Только я его называю по-нашем ,  просто ШЛИФОВАЛКА. На нем даже затачиваю сверла и правлю резцы. Все из простой строительной фанеры только валы и втулки под подшипники стальные. Шкивы с ремнем поликлиновым (в простонародиии - ручейковым) от эл. рубанка купленые в магазине инструменов. Шкурку на фанерный диск с прклеиннымк нему намертво фольгированным текстолитом клею двухсторонним стоителным скотчем - держтся мертво. А наждачная лента из стандартных готовых уже скленных лент для шлифовалок только разрезанная вдоль на две ленты.
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe sergey_gr56:
  • Дим Димыч, Максим
  Ответ
#27

Вот я и обрался до покраски, выбирая прототип я отдавал себе отчет в сложности его окраски, но я не предполагал насколько сложно....
И сложность даже не в самой работе, тут все методично, режем клеим, красим, снимаем и так по кругу, а в том, что этот процесс фактически нельзя прервать, в итоге на покраску ушло пять рабочих дней по восемь часов на двух человек, итого порядка 80 человеко-часов. Ну думаю оно того стоило.


Файлы вложений Эскизы(ов)
               
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Davron, boss, Максим
  Ответ
#28
Клеим красим, переклеиваем, красим, заклеиваем красим, снимаем и так по кругу....

           

           
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Vlad_den, Максим, Orel, Владимир Дроздецкий, Davron
  Ответ
#29
Что то я давно фотографии процесса не выкладывал... Ну так продолжу. Клеим, красим, переклеиваем, а конечного результата все не видать...

           

           
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Orel, Максим, Davron
  Ответ
#30
Дима, привет!
Скажи пожалуйста, на снимках краска выглядит не плотно уложенной. Знаю что ты специалист в покраске. Скажи, это эффект от фотографии или особый прием?
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.