• 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nieuport 23 C1
Всем привет!

Смейтесь, смейтесь! Все эти клёпочки и табличечки и надписи очень даже хорошо видны! Если сесть в кабину на место пилота, чуточку нагнуться и так посмотреть внимательно - внимательно, то все видно. Вот на таких людей и рассчитываю. А если серьезно, то сам не могу себе обьяснить до конца зачем так подробно делаю. Тут психологическая составляющая. Мне хочется сделать лучше и подробней что-бы превзойти себя, научиться чему то. Можете не верить, но я делаю это для себя. Доказательством является тот факт, как и было отмечено, многого просто не будет видно.  

Сергей, совершенно верно! Подобрал шрифт, размер, отзеркалил, распечатал и перевел. Делал это, кстати, впервые. Оказалось довольно просто. Но есть и недостатки. Не получилось, как ни тренировался, получить более насыщенный цвет. Пришлось смириться. 

Да ладно. Дальше переклеил миллиметровую фанеру, бальзу 5 мм, и опять фанеру. Порезал на циркулярке. Так получил боковинки.

   

До сих пор мой опыт по изготовлению мебели ограничивался несколькими образцами выполненными в бедной юности. И вот потребовался этот самый опыт. Из категории хлебницы изделие выведут дальнейшие манипуляции. 

   
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Orel, Борисов, Davron, sergey_gr56, Oleghim
  Ответ
(15-03-2022, 19:14)Дим Димыч Написал: Так, нельзя так красиво строить, люди стесняются выкладывать свои работы. Срочно накосяч!!!))))

Нет !!!   Это просто издевательство на нервной системой моделистов  (измученной нарзаном, как говорил Паниковскиий).
 Точно пора накосячить...  Здеся  т.е. тута я на всякий случай постучал по голове, в смысле - по дереву, что бы не сглазить.
  Ответ
А вот и не правда!
Очень отрадно что Роман выложил фотографии самолета с которым собирается во Вьяс! Так что люди пишут и мне косячить не прийдется.

Обещал написать как хлебница превращается в патронный ящик. Вернее, что делает из мебели предмет вполне себе изделие военного назначения. Ну конечно разные приблуды. В данном случае это откидывающаяся алюминиевая крышка подачи патронов. Но у меня под ней не патроны будут спрятаны, а два выключателя на борт и двигатель, два зарядных порта, индикаторные лампочки заряда аккумуляторов и лампочка подачи питания на зажигание двигателя.

   

Сложно обьяснить зачем этот ящик полностью по кругу обрамлен алюминиевыми крышками, да еще и заклепками закреплен. Но выглядит очень даже красиво. А за красоту я всегда горой встану. Пусть глупо, пусть ирационально, главное выглядит здорово! Жаль что фотография не очень получилась, как заметил только что. Но ничего, это не окончательный вид ящика и снимки ещё будут. А что с ним произойдет дальше, смотрите в следующей серии.

   
[-] Следующим 6 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Orel, Дим Димыч, sergey_gr56, Davron, Владимир Дроздецкий, Oleghim
  Ответ
А вон, я косяк увидел! На столе капли клея! Конечно же шучу! Радует глаз, Максим, Ваша работа! И ещё интересно, будет ли использоваться внутреннее пространство ящичка, по габаритам он относительно не маленький!?
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Davron:
  • Максим
  Ответ
Я думаю конечно будет, куда же он патроны для пулемета сложит, при током уровне копирования без действующего пулемета ну никак нельзя...
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
Всем привет!

Даврон, конечно такой большой ящик следует использовать под размещение аппаратуры. Его размер 280х120х42 мм без отвода, только по коробке. Туда помещается два аккумулятора, большой приемник, выключатели и различные датчики телеметрии. То что на фотографии внутренностей нет различных перегородок или отделений ничего не значит. Все это хозяйство крепится на болтики и винтики. Мне нравится простор. а вот провода будут уложены наиболее удачным способом за узкими перегородками вдоль стенок. Так же можно заметить на снимке. Так что все будет аккуратно, без лишней суеты в пространстве.

На патронном ящике крепится простейшая стеклянная колба для определения уровня топлива в баке. Принцип ее действия основан на известном законе сообщающихся сосудов. Вещь заметная и очень красивая, но мне так не хотелось ее делать что страсть! И причину неохоты демонстрирует следующий снимок. Это еще не все детали из которых состоит колба.

   

Нет, колба не действующая! Как и пулемет будет просто макетом. Делать мне нечего... Мне и так плохо. Вот так она выглядит в сборе.

   
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Дим Димыч, Борисов, sergey_gr56, Orel, Владимир Дроздецкий, Davron, Oleghim
  Ответ
(29-03-2022, 02:54)Максим Написал: ................................


Нет, колба не действующая! Как и пулемет будет просто макетом. Делать мне нечего... Мне и так плохо. Вот так она выглядит в сборе.
 А зря... Ну тогда для наглядности  может хоть  пивка немного нальешь?  Tongue
Угольники сам паял,  Или может уже и ЧПУ-шкой  обзавелся ? Включил на ночь, и к утренней чашке кофе уже все готово.
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe sergey_gr56:
  • Максим
  Ответ
Здавствуйте, Сергей!

Уголки самодельные. Паяные горелкой. В свое время накупил латунных трубок американских фирмы "КС". Они дюймовые, но хороши тем что все размеры устроены так, что одна трубка вставляется без зазора в другую, следующего размера. Можно сделать антенну например. И они легкие, 0,35 мм стенка. Удобно ими пользоваться. На тех уголках отбортовки или манжеты сделаны таким образом.

А станок ЧПУ я не хочу. Для моих дел он совсем не подходит. Мне проще и быстрее начертить развертку, примерить и выкроить деталь вручную поправляя недостатки по ходу работы. А то что действительно необходимо выточить на станке, проще заказать и заплатить. Если учесть стоимость хорошего станка, оснастки и инструмента к нему, потраченное время на освоение и непредвиденные расходы то получится что дешевле размещать заказ на стороне. Производственное оборудование должно работать и приносить прибыль а не радость. В моем случае ни радости ни прибыли не будет.

И еще, хохма про станки и людей из области психологии и человековедения. Мои наблюдения... Несколько лет назад многие наши друзья авиамоделисты с жаром увлеклись станкостроением. Всеми этими ЧПУ лазерами и фрезерами. Еще тогда были деньги, силы и желания. Работа эта так увлекла людей, что было заброшено то ради чего все начиналось - авиамоделизм! Я знаю, многие сумели довести свои станки и подготовку до нужного уровня. Но упустив основную цель из вида, сопутствующие ей цели оказались ничтожными. Не все конечно, но несколько моих друзей бросили авиамоделизм. Боюсь за себя, и кроме перечисленных рациональных причин по которым не будет у меня такого станка, есть еще одна иррациональная - навлечь на себя ЧПУ проклятие!
[-] Следующим 4 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • sergey_gr56, Борисов, Davron, Oleghim
  Ответ
Всем привет!

Заканчиваем с этим самым патронным ящиком. Колба закреплена.

   

Еще одна фотка.

   

И установлен ящик на свое место.

   

Ну и для красоты и полноты картинки.

   
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Orel, Дим Димыч, sergey_gr56, Vlad_den, Davron, Oleghim, Владимир Дроздецкий
  Ответ
Такие кадры повергают в шокShy
...и хочется сказать ...


Максим , высший класс исполнения ! Где-нибудь ещё выкладываешь постройку Ньюпора  ? Такое должны видеть все .
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Orel:
  • sergey_gr56, Максим, Davron
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.