• 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чемпионат России F4 10 июля -13 июля 2024 года. Большой Вьяс (СТК Радуга)
#11
Моя задача, как организатора, обеспечить честное и безпрестрасное судейство в интересах всех участников.
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
#12
Здравствуйте, друзья!

Текст который я здесь привожу полностью повторяет тот что я написал в чате участников Чемпионата России. Для тех кто не знает, вызвано это тем что один из участников попросил привести таблицу денежных расходов по ЧР что бы прекратить брожение в умах. Публикую здесь тот же текст что бы расширить аудиторию, донести до потенциальных участников как обстоят дела. А так же, чисто технически, возможно не у всех открывается вложение с телефона. Вот и все цели! Мы не претендуем на соболезнования, не жалуемся, не просим помощи и советов. Потому сразу предлагаю подумать прежде чем рука поднимется написать из вышеперечисленных разделов. Если есть настоящие предложения по привлечению средств, другое дело. Будем очень рады и признательны.

Итак.


Здравствуйте, дорогие друзья!
Какое то время назад, довольно давно, появился запрос на раскрытие бюджета по проведению Чемпионата России. Я виноват в том что не так оперативно реагирую на этот запрос, прошу извинить. Вот этот отчет. Вернее, бюджет ЧР 24 года сверстанный на данных 23 года.
Таблица простая и понятная, но я все же прокомментирую. И начну с конца таблицы. Первые два года мы имели внешнего спонсора и это позволило накопить какое то количество материального оснащения Чемпионата. Это накопление отражено в конце таблицы и составляет примерно 150 тысяч в материальном воплощении. Этот актив условно стабилен так как требует пополнения, содержания и поддержания количества и качества. Но эти расходы не так велики и труднооценимые. По этой причине мы опустим затраты связанные с этой статьей.
Дальше все гораздо проще. Вверху таблицы затраты на проведение ЧР и доходы за счет сборов. Любой может увидеть что дефицит составляет порядка 110 тысяч. Эта величина менялась из года в год, но такой небольшой стала впервые. Мы с Димой покрываем эти расходы ежегодно. Так же мы платим, как и все участники, стартовые взносы и участие в банкете. Дом, который мы снимаем традиционно, обходится нам на коммерческих основах со скидкой в 10% как организаторам. Замечу что труд наш, как комитета, не оплачивается ни сообществом, ни ФАСР. Так же наш труд по изготовлению медалей и кубков, ведению мероприятия не входит в таблицу. То есть мы за это денег не получаем и в таблице отображена даже не себестоимость, а  лишь материалы использованные при изготовлении. А ведение мероприятия в таблице вовсе отсутствует. Спасибо ребятам которые берут с собой судей привозя их на соревнования. Иначе мы были бы вынуждены оплачивать проезд, что тоже накладно. Тот кто организовывал мероприятия знает что по ходу возникает много мелких непредвиденных расходов которые в сумме могут вылиться в значительные по сравнению с бюджетом если их тщательно посчитать. Но ни я, ни Димка этого не делаем и потому такой статьи в бюджете  так же нет.
Итак. Все это я пишу для того что бы вы, друзья, поняли денежный расклад и не «шушукали по палаткам», как было сказано, о несправедливости жизни. Не сложно посчитать сколько на самом деле обходится выступление одного участника в ЧР и сколько этот участник платит за свое выступление фактически.  Откуда берутся деньги на компенсацию недостатков я написал и отобразили в таблице. Замечу так же что бюджет сверстан исходя из цен этого года, начала лета. Что будет к лету следующего мы не знаем, а вернее знаем!
На этом я заканчиваю и хочу всем пожелать думать о хорошем, проявлять терпение, уважение к окружающим.


.xlsx   смета ЧР2024.xlsx (Размер: 8.82 KB / Загрузок: 18)
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Oleghim, Сергей Родин, Алекс163
  Ответ
#13
Всех Приветствую! Открыл предварительную регистрацию на предстоящие соревнования по копиям, так сказать для понимания ситуации с желающими принять участия в 2024 году.

Понимаю что до соревнований еще есть время подумать, но просьба сильно не затягивать эта информация хоть и предварительная, но очень помогает к подготовке к соревнованиям.

https://forms.gle/xgUed8YcZRDENZYPA
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Lexin:
  • Дим Димыч, Oleghim
  Ответ
#14
С новым годом дорогие друзья! Вот и наступил 2024 год, а значит и чемпионат не за горами.
Большая просьба, внести себя в списки предварительной регистрации, она нам очень помогает при подготовке.
Ну и самое главное, можно отправлять заявки на участие в ЧР2024 на почту F4C2024@yandex.ru


Как принять участие в соревнованиях.

1. Изучить правила и определиться в каком классе вы желаете  и можете выступать.
2. Прочитать регламент ЧР, что бы понять общие правила проведения соревнований.
3. Сделать фото модели.
4.[b] Направить на почту F4C2024@yandex.ru фото модели, фото прототипа, заполненную заявку и анкету статической оценки(анкету взять с собой).

5. После подтверждения от организаторов оплатить стартовый взнос переводом на карту.
6. Сделать медицинскую страховку на время проведения мероприятия. (взять с собой)
7. Заполнить лист с полетными маневрами. (взять с собой)
8. Приготовить наличные для оплаты при регистрации на месте (проживание в кемпинге, банкет, депозит за накидку)
9. Подготовить модель и документацию необходимую для прохождения стендовой оценки.
10. Приехать на соревнования.
11. Пройти регистрацию.
12. Собрать модель и пройти тех комиссию.
13. Все! Вы готовы к соревнованиям.
[/b]


Напоминаю, что заявка и анкета направляются на почту аккуратно заполненными в формате ВОРД или ПДФ, пожалуйста не присылайте сканы или фото!
И еще, я конечно об этом напомню в ответном письме на заявку,  ЭТО ВАЖНО!!!, заполненную и подписанную, анкету статической оценки, надо взять с собой и сдать при регистрации.

Очень прошу Вас внимательно отнестись к оформлению заявки и анкеты! Спасибо.
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Максим, Михаил Никитин, Алекс163
  Ответ
#15
Доброго времени суток дорогие участники ЧР2024.
Мы определились с величиной стартового взноса.
К нашему сожалению в этом году мы опять без спонсоров, а смету расходов на ЧР 2024 вы все уже видели.
В результате подсчетов мы пришли к следующему решению.
Если вы оплачиваете в
Январе-Феврале: 9000 руб
Марте-Апреле: 10000 руб
Мае: 11000 руб
Юноши, как и в прошлые года у нас участвуют бесплатно.
Все остальные платежи согласно Регламента соревнований.
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Дим Димыч:
  • Максим
  Ответ
#16
Предварительная регистрация идет полным ходом.
Вот по этой ссылке можно посмотреть кто уже изъявил желания поучаствовать на соревнованиях.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1...sp=sharing
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Lexin:
  • Максим, Михаил Никитин, Дим Димыч, Oleghim, Davron
  Ответ
#17
Вот это по нашему, приятно видеть список предварительной регистрации! В нем уже 30 спортсменов, класс!
Спасибо друзья, что внесли себя в этот список, нам проще вести подготовку к ЧР зная примерное количество участников.
Напоминаю, что это только предварительная регистрация. Как реально зарегистрироваться для участия в ЧР2024 смотрите выше.
[-] Следующим 4 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Lexin, Oleghim, Davron, Максим
  Ответ
#18
Удивительно, на дворе еще январь, а уже такая активность на днях узнал что уже во всю бронируют дома на базе Радуга, номера которые над кафе  уже все забиты кому то даже не хватило и решили 1-ый дом сдавать по номерам. Хорошо что места в кемпинге не бронируем Smile как говорится кто первый того и тапки.
[-] Следующим 4 пользователям Нравится сообщениe Lexin:
  • Davron, Максим, Михаил Никитин, Oleghim
  Ответ
#19
Я уже говорил, что в этом году вас ждут небольшие, но существенные изменения в правилах.
Вот еще одно.
Теперь демонстрация "Полет по прямой на постоянной высоте" является обязательной для всех спортсменов без исключения.
Ниже привожу изменения и дополнения к правилам.


Примечания: В список произвольных демонстраций, обязательно должны быть включены,
«Восьмерка» , «Снижение по кругу 360°» и «Полет по прямой на постоянной высоте»


Для контроля скорости модели назначается судья хронометрист. Это может быть начальник старта, один из судей оценщиков или специально приглашенный судья. Замер скорости осуществляется при пролете модели над взлетно-посадочной полосой во время выполнения обязательной демонстрации  «Полет по прямой на постоянной высоте». Для этого на ВПП размечается  база длинной в 100 метров, а судья хронометрист производит замер времени необходимый для пролета моделью этой базы.

Оценка масштабной скорости копии является объективной оценкой, которая основывается на
данных о скорости полноразмерного самолёта, указанной в полетном листе и на замере скорости вовремя выполнения моделью демонстрации «Полет по прямой на постоянной высоте»

Например: если модель самолёта летит в полтоа раза быстрее или медленнее масштабной скорости, она  получит от 10 до 7 очков, модель, которая летит в два раза быстрее или медленее своей масштабной скорости получит от 7 до 4 очков, которая летит в два с  половиной раза быстрее или медленее своей масштабной скорости получит от 4 до 0 очков.
  Ответ
#20
А как будите подсчитывать масштабную скорость? Просто делить на масштаб - это не совсем корректно.
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.