• 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чемпионат России F4 10 июля -13 июля 2024 года. Большой Вьяс (СТК Радуга)
#1
В 2024 году  Чемпионат России пройдет с 10 по 13 июля в Большом Вьясе.
Так что готовим модели, планируем отпуска и бюджеты, а мы начинаем подготовку к предстоящей встрече.

Скоро на сайте обновится регламент и прочие документы необходимые для проведения чемпионата.

Так же следите за темой, в этом году будет несколько небольших, но важных изменений в правилах соревнований.


 
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Алекс163, Alexrcm, Максим, Lexin, sergey_gr56, Михаил Никитин, Oleghim
  Ответ
#2
Уважаемые спортсмены, прошу обратить ваше внимание, что в этом году у нас несколько изменился формат подачи заявки на ЧР2024.

Как принять участие в соревнованиях.

1. Изучить правила и определиться в каком классе вы желаете  и можете выступать.
2. Прочитать регламент ЧР, что бы понять общие правила проведения соревнований.
3. Сделать фото модели.
4. Направить на почту F4C2024@yandex.ru фото модели, фото прототипа, заполненную заявку и анкету статической оценки.
5. После подтверждения от организаторов оплатить стартовый взнос переводом на карту.
6. Сделать медицинскую страховку на время проведения мероприятия. (взять с собой)
7. Заполнить лист с полетными маневрами. (взять с собой)
8. Приготовить наличные для оплаты при регистрации на месте (проживание в кемпинге, банкет, депозит за накидку)
9. Подготовить модель и документацию необходимую для прохождения стендовой оценки.
10. Приехать на соревнования.
11. Пройти регистрацию.
12. Собрать модель и пройти тех комиссию.
13. Все! Вы готовы к соревнованиям.


Обратите внимание на ЧЕТВЕРТЫЙ пункт, поясню, на почту надо будет прислать ЗАЯВКУ, она изменилась, там появилось пару новых пунктов.
Во-первых, заявка теперь принимается только в формате ВОРД или ПДФ, строго на двух листах!
Во-вторых, вместо декларации у нас теперь "Анкета статической оценки" и ее тоже необходимо заполнить и прислать вместе с заявкой.
В-третьих, как обычно фото модели и фото прототипа.
Все пункты должны быть аккуратно заполнены, в противном случае заявка принята не будет!

Все необходимые материалы доступны для скачивания на сайте F4rus.ru в разделе "формы и документы".
 
[-] Следующим 6 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Максим, Михаил Никитин, Alexrcm, Lexin, Oleghim, Алекс163
  Ответ
#3
Прошу обратить ваше внимание на небольшое изменение в правилах.

В демонстрацию "перелет при посадке" внесены изменения.
Теперь она выполняется НЕ ПРОТИВ ВЕТРА,

   
[-] Следующим 4 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Oleghim, Михаил Никитин, Максим, Алекс163
  Ответ
#4
Дорогие друзья, в прошлом году я потратил кучу времени на приведение ваших заявок в удобоворимую форму.
В ЭТОМ ГОДУ Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕБУДУ!!!!
Поэтому, те кто хочет принять участие в ЧР2024 постарайтесь аккуратно заполнить все поля и так, что бы заявка не разъехалась на три листа.
Ниже приведен образец как надо заполнять заявку.

       
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Максим, Oleghim, Алекс163
  Ответ
#5
Так же необходимо заполнить и прислать "Анкету статической оценки" 
Как и в заявке все пункты должны быть аккуратно заполнены и не должно быть противоречий.
Ниже образец заполнения.   


   

На ЧР 2024 судьи будут внимательно изучать анкеты и работать с ними при стендовой оценке, 
так что не удивляйтесь, если ваши оценки по стенду будут существенно отличаться от прошлогодних.
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Михаил Никитин, Lexin, Максим, Oleghim, Алекс163
  Ответ
#6
(03-09-2023, 18:35)Дим Димыч Написал: Так же необходимо заполнить и прислать "Анкету статической оценки" 
Как и в заявке все пункты должны быть аккуратно заполнены и не должно быть противоречий.
Ниже образец заполнения.   




На ЧР 2024 судьи будут внимательно изучать анкеты и работать с ними при стендовой оценке, 
так что не удивляйтесь, если ваши оценки по стенду будут существенно отличаться от прошлогодних.
Димон привет, а почему оценки должны существенно отличатся, если спортсмен модель делал сам и участвует на ней не первый год ? Я пока не беру во внимание юношей. Ты меня прям заинтриговал, неужели в копиях есть еще и такие кто модели делает не сам? Big Grin
  Ответ
#7
Саша, давай так или смеемся или серьезный разговор, я про твой смайлик в конце.
Ну и если серьезно, то я достаточно много времени провел за анализом оценок которые судьи ставили за полет и за стенд участникам.
Модели я неплохо знаю и в некоторых моментах у меня есть много вопросов к судьям.
К примеру один из них, максимальная оценка которую ставят судьи это 9,0 а минимальная 5,0 и как скажи адекватно оценить модели в диапазоне пяти балов?
Вот еще пример, берем две модели, одна полностью дюралевая, другая фанера плюс ткань, и.... оценки за текстуру поверхности у них одинаковые....
Мало, вот еще, возьмем скорости транспортника и авиетки, масштабные скорости у них одинаковые, примерно 30 км/ч, но визуально то транспортник летит явно быстрее, а оценки за скорость опять одинаковые......
И поверь, таких примеров я могу привести с десяток, поэтому с судьями будем работать и соответственно оценки будут меняться.
  Ответ
#8
И еще, хочу раз и навсегда поставить точку в вопросе САМ/НЕСАМ
У судей нет оснований не доверять тому что написано и подписано участником в анкете.
Если у другого участника есть возражения, пишем протест, прикладываем доказательства, да, слов, "а я знаю," недостаточно, это не доказательства.
Нет доказательств, нет протеста, значит заткнулись и не поднимаем волну ни здесь ни в чатке!
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Kaliningrad, Oleghim
  Ответ
#9
Дима,я тебе на Ч.Р. все сказал и ты согласился и я тебя уверяю ,что предоставить доказательства проще простого. Только я не пойму откуда у тебя агрессия? Ты сам пишешь про стенд,а приплетаешь полеты. Из твоих постов я понил одно,есть мнение и оно одно правильное и оно твое. Хорошо,я больше писать ни чего и нигде не буду. Если ты обиделся на смайлик,то я тут не виноват.У меня то же были вопросы к судейству и ты был в курсе.
  Ответ
#10
Саша, ещё раз, с судьями надо работать, соответственно и оценки будут меняться, да про оценки можно спорить и разбираться, НО ненадо апеллировать к прошлогодним оценкам. Вот все, что я хотел сказать. Задача судей здесь и сейчас адекватно оценить модель. Не больше и не меньше. А моего мнения нет и быть не может, я не судья и не ставлю оценки. Но я могу обсудить с судьями методику и критерии и они могут и будут меняться.
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.