О чемпионате в 2021 году

     Чемпионат России 2021 года прошел во всем нам полюбившемся месте на базе СТК «Радуга» в селе Большой Вьяс Пензенской области. Отличная инфраструктура, прекрасная природа и радушные хозяева уже не в первый раз принимали чемпионат на своей земле. На этом чемпионате, впервые за долгие годы, прошли полноценные выборы комитета и председателя комитета F4C. Абсолютным большинством голосов был избран новый состав комитета во главе с председателем Максимом Сыкало.

     Новый комитет и новый руководитель чемпионата прислушались к пожеланиям участников и впервые на прошедшем чемпионате были реализованы идеи, которые высказывались на протяжении многих лет. У моделистов занимающихся радиоуправляемыми моделями копиями самолетов появился свой флаг и своя эмблема. Впервые на чемпионате работала охрана, и спортсмены могли без боязни оставлять свои модели под их присмотром, впервые все участники мероприятия получили форму, впервые на старте функционировала метеостанция, впервые спортсменам был предложен график проведения соревнований и им не приходилось часами караулить свой выход, а можно было спокойно отдыхать и купаться. В ангаре для всех спортсменов заранее были подготовлены места, а место старта украшали флаги.

       Ну и конечно вишенкой на торте прошедшего чемпионата стал банкет, на котором в торжественной обстановке были отмечены все участники чемпионата, никто не ушел без подарков и сувениров, победители были награждены оригинальными медалями, грамотами и кубками, а судьи и организаторы отмечены памятными дипломами и сувенирами. На банкете играла живая музыка, а финалом стал великолепный фейерверк.

 

Фотографии с чемпионата России 2021

Результаты чемпионата России 2021