• 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
По-2 (У-2)
#1
Всем добрый день! Начинаю делать модель известного русского самолёт По-2.
Немного о прототипе: По-2 Советский самолёт который принимал участие в войне. Самолёт типа биплан. Первый полёт состоялся в 1928 году. Серийно строился самолёт до 1953 года. Всего построено 33.000 машин. Обътянут был самолёт из ткани, а сделан из дерева.

Модель: 
Размах 570мм. Длинна 400мм
Вес: по расчётам 75 грамм 
Материал: бальза, фанера.
  Ответ
#2
Вот так должна выглядеть моя модель.
Да и в принципе схема (биплан) не является такой простой.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
  Ответ
#3
Сделал половину фюзеляжа, поставил рейки и другие бальзовые элементы.  Зря делал много шпангоунтов из бальзы 1-2мм, ну а так где ломалось я склеивал смешкой двух клеев.Чертежи взяты с сайта pm-lab.

Начал сборку киля.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
  Ответ
#4
Сделал каркас фюзеляжа и поставил все рейки, осталось только зашкурить деталь где кабина, она из бальзы. Сделал киль, руль направление.
Появилась идея сделать резиномоторную копию.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
  Ответ
#5
Сделал одно крыло из четырёх, начал сборку второго выставляя нервюры на лонжерон.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Аркадий Ковалёв:
  • Дим Димыч, Oleghim, Максим
  Ответ
#6
Аркадий! Это ведь и есть набор от фирмы PM-Lab! Это их лазерная нарезка! Я сам строю эту модель, она в конструкторе этом и есть резиномоторная! Тут и думать не надо...
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Сергей Родин:
  • Аркадий Ковалёв
  Ответ
#7
(11-02-2024, 22:37)Сергей Родин Написал: Аркадий! Это ведь и есть набор от фирмы PM-Lab! Это их лазерная нарезка! Я сам строю эту модель, она в конструкторе этом и есть резиномоторная! Тут и думать не надо.

Сергей, я пока её не продолжаю)
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.