• 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Доработка Top RC Zero
#1
Работа на данном этапе оказалась похожей на ту, что я проделывал по И-16. Начал с мокрого сошкуривания краски на руле высоты и вырезания триммера.
Дело в том, что на модели вместо имитации провисов ткани присутствуют некие канавки. Такого даже на стендовых моделях сейчас не встретишь.
Кстати, провисы ткани на рулях прототипа не видны.


Файлы вложений Эскизы(ов)
               
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Alexrcm:
  • Дим Димыч, Максим
  Ответ
#2
Алексей, а что все-таки вы собираетесь сделать с этими канавками? Они и в самом деле раздражают. Я тут подумал, может быть сверху затянуть тканью? Тогда канавки выделяться не будут но обозначат контур натяжки похожий на прототип?
  Ответ
#3
(16-08-2023, 21:24)Максим Написал: Алексей, а что все-таки вы собираетесь сделать с этими канавками? Они и в самом деле раздражают. Я тут подумал, может быть сверху затянуть тканью? Тогда канавки выделяться не будут но обозначат контур натяжки похожий на прототип?

Да, Максим, уже обклеил полиэстером на аквалаке. Нужно еще прогладить утюгом и нанести еще один слой.
Для того, чтобы ткань можно было предварительно натягивать руками и прихатывать по контуру, на кромки наносил клей БФ-2 в один слой и минут через 15 приваривал ткань утюгом.

Ножницы с Алиэкспресса, с самым мелким зубом, какой был - 2 мм.

На музейном образце поленились сделать киперные ленты, пришить их и заклеить. Ну и мне, наверно, придется полениться. Иначе получится несоответствие прототипу.


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.