• 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чемпионат России F4 19 июля -22 июля 2023 года. Большй Вьяс (СТК Радуга)
#21
Так в чем проблема, если участник готов хранить модели в другом месте, а не в ангаре, то пускай едут и принимают участие.
  Ответ
#22
А контролировать это мы поручим тебе!
  Ответ
#23
Хорошо.
  Ответ
#24
Саша, привет! И всем привет!

ПРО ОГРАНИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ.
Дима ведь не полностью раскрывает тему про ограничение количества участников. Он оговорил лишь бытовую сторону вопроса. А еще есть финансовая составляющая, временная, бытовая и соревновательная. Детальное изучение и сопоставление параметров, тщательные расчеты, показывают такой результат. Ограничение в 30 человек не случайное. Так расчёты показывают что начиная с 32 участников соревнования как Чемпионат не состоятся. Получится съезд старых друзей и полетушки. Начиная с 35 участников, что бы это было СОРЕВНОВАНИЕ, необходима дополнительная судейская бригада, но тогда не хватает финансирования. Что бы финансов хватало надо набирать 45 человек, но тогда нужна дополнительная полоса для полетов. Таким образом нарисовывается 30 человек. Это кратко. Это если мы исходим из соображений о спортивной составляющей. А именно из спортивной составляющей мы должны исходить. Наша главная задача - грамотное компетентное судейство и настоящие спортивные результаты.

ПРО ФЕСТИВАЛИ.
Для приятного времяпрепровождения существуют фестивали без регламентов, оценок и расписания. Это замечательный формат для неограниченного круга авиамоделистов. Можно полетать и пообщаться без всяких других составляющих. Ты сам, Саша, делаешь такой замечательный праздник и знаешь как это здорово. Но наше мероприятие - прежде всего спортивное состязание. Исходим из этого. Наша задача - устройство соревнования с элементами праздника. И мы с этим справляемся.

ПРО СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА
Теперь про всякий бред и про старые добрые времена. Упорно ходят слухи о фантастическом количестве участников в прежние времена. И мол брали без всякого ограничения. Так вот это не правда! За последние 15 лет по протоколам проходило максимум 32 человека отдельном году. А за 10 лет до 2020 года среднее число участников составило всего 24,5 человека в год! Это цифры. Это объективно. Так что ограничений не было, это правда, но и участников от этого не прибавлялось.

ПРО ЧЕМПИОНАТЫ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
Я изучил национальные чемпионаты F-4C. Во Франции - 22 человека. Италия - 18 человек. Чехия - 12 человек. Великобритания -19 человек. Данные на 2020 год. Это при том, что в них принимают участие участники Чемпионата Мира! Только в Чешском национальном чемпионате, пять участников Чемпионата Мира! Не смотря на развитость спорта в этих странах, чемпионаты проходят бледно. Даже по видео и фото не поймешь что это - чемпионат страны или ребята решили полетать узким копийным кругом товарищей.

ПРО НАШ ЧЕМПИОНАТ
Могу сказать, что наш Чемпионат за последние 3 года резко вырос в качестве проведения, оформлении и комфорте для участников и гостей. Даже сравнительные фотографии прошлых и нынешних времен скажут о многом при просмотре. Сравнивание с национальными чемпионатами развитых авиамодельных стран безусловно в нашу пользу и по количеству участников и качеству проведения. Так же смело можно назвать наше мероприятие по слаженности работы всех структур одним из лучших спортивных авиамодельных мероприятий страны. И это во времена упадка доходов людей, ограничений которые мы переживаем на протяжении нескольких лет.  Не каждый должен разбираться чего это стоит, но поверьте, за этим стоит целая работа!

Я надеюсь, что поверхностно донес до спортсменов, что мы проводим вдумчивую и взвешенную линию ведущую к результату. И если принимаем то или иное решение, то продиктовано оно различными объективными обстоятельствами. Точек приложения усилий еще много. Но в приоритете остается спортивная составляющая. Наша задача привлечь и воспитать спортсменов из увлекающихся или любителей. Тем самым повысить престиж соревнований. Думаю, что это удается. Вспомните какой азарт овладел всеми в прошлом году! Приятно было посмотреть на самоотверженную борьбу в ужасных погодных условиях. А какой подьем духа царил! Настоящее соревнование! Так что все идет хорошо!
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Дим Димыч, sergey_gr56, Davron
  Ответ
#25
(19-06-2023, 14:07)boss Написал: Так в чем проблема, если участник готов хранить модели в другом месте, а не в ангаре, то пускай едут и принимают участие.

Саш, а вот у меня интересная мысль возникла, а кому предлагать хранить модель вне ангара, тому кто последним заявился? А почему ему, он тоже платит взнос и имеет право на место в ангаре. Может тянуть жребий, ты вот готов будешь хранить модель вне ангара если на тебя выпадет?
  Ответ
#26
Smile 
Димон, читай внимательно, что я предложил. А я предложил допустить к Ч.Р. тридцать первого человека, но с оговоркой ,что места в ангаре нет, и готов он хранить модель не в ангаре, И причем тут жребий? Если места в ангаре будут определятся путем  жребия и это будет сказано заранее в документах или положении, а  жребий выпадет мне, то да, я готов хранить модель вне ангара. Это что касаемо меня. Но об этом нужно договариваться заранее на берегу, а не когда люди приедут на Ч.Р. и их ставят перед фактом. Лично мое мнение, если человек очень хочет выступать, а места в ангаре нет, то его можно допустить при условии, что он согласен  хранить модель в ангаре. Я сейчас не беру  в расчет финансовую часть о которой ранее говорил Макс. Кстати я про допуск тридцать первого участника написал тут, а не на рсдизайне, что бы не было грязи.
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe boss:
  • Дим Димыч, Максим
  Ответ
#27
Уважаемые спортсмены, у нас сложилась такая ситуация, два спортсмена по состоянию здоровья снялись с чемпионата. А значит есть пара свободных мест, мы понимаем, что до стартов осталось порядка трех недель, но все же, если кто готов, присылайте заявку, а лучше звоните мне.
  Ответ
#28
Дорогие друзья, до начала ЧР2023 осталось чуть больше двух недель и поэтому я хочу вам напомнить.
По приезду на ЧР вам будет необходимо зарегистрироваться и оплатить:
1000руб - депозит за одну накидку, пилот + штурман это 2000 (накидки обязательны для всех участников)
1000руб - для тех кто проживает в кемпинге, с одного палаточного места.
700 руб - участие в банкете с одного человека, пилота + штурмана = 1400руб
1300 руб - участие в банкете приглашенного человека (если участник решил кого то пригласить)
Берите наличные, банкомата там нет, а интернет почти не работает.
Так же вам необходима медицинская страховка на время проведения чемпионата.
  Ответ
#29
Сегодня , надо понимать, крайний день чемпионата .. Всех призеров поздравляю с успехами, а всех участников - с прекрасно проведенным временем среди друзей
А как скоро можно будет увидеть результаты , фото, видео и пр.
  Ответ
#30
Плюсую. Думаю многим будет интересно.
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.