• 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ПО-2 2.6 метра полукопия.
#1
                                       
Здравствуйте уважаемые моделисты! Очень рад новому ресурсу о нашем хобби,спорте, кому что ближе))) Эта модель уже была на другом ресурсе, но думаю что будет актуально, тем более что в данный момент в ней многое меняется(фото изменений позже) от макета двигателя до разной важной мелочевки))) Сегодня только немного фото прошлого процесса. Модель успешно прошла лётные испытания и доводится до состояния полукопии(всю жизнь можно доводить) как позволяет время и средства)))

Ещё пару фото работы над макетом М-11


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Владимир Дроздецкий:
  • Сергей Родин
  Ответ
#2
Я не понял: по-моему, полу-копия она уже есть, а доводится до копии?
  Ответ
#3
Привет, Володя!
Рад тебя приветствовать в нашей компании! Я раньше видел твой самолет, и он очень хорош! Летает тоже замечательно! Может быть что-то путаю, но слышал что ты решил мотор поменять. Это так? Расскажи при случае пожалуйста подробнее.
  Ответ
#4
(25-11-2021, 21:10)Vlad_den Написал: Я не понял: по-моему, полу-копия она уже есть, а доводится до копии?
Добрый день Владимир! Копией она не будет по причине отсутствия прямого прототипа, модель сделана "по мотивам" .  Конечно я старался быть ближе к оригиналу, но к какому то конкретно не привязывался. Ну и деталировка оставляет ещё огромное поле для работы)))

(25-11-2021, 21:51)Максим Написал: Привет, Володя!
Рад тебя приветствовать в нашей компании!  Я раньше видел твой самолет, и он очень хорош! Летает тоже замечательно! Может быть что-то путаю, но слышал что ты решил мотор поменять. Это так? Расскажи при случае пожалуйста подробнее.
Привет Максим! Изначально модель проектировалась(не мной) под 30-40сс. В процессе постройки потребовалось догрузить нос, да и DLE 30 у меня очень капризный, поставил DLE 55 и в центровку попал и взлётный 10кг этому мотору в самый раз. На другой модели у меня стоял Зенох 62, хороший мотор, надежный "японячий" такой, но купил я его не подумав...максимальный проп у него 22*10 оборотов выкрутил 6200-6400 для Эджа 2.4м это очень мало и вяло...По случаю отдали GP-61 не рабочий, я его отремонтировал и поставил на Эдж, просто песня получилась))). 55 перекочевал на биплан 1.8. А вот Пошке достался Зеноах, вполне достаточно и надежно. Конечно Зенох не очень то вписывается в носовую часть ПО-2 но мне выбирать пока что не из чего, все средства уходят на другие нужды)))
  Ответ
#5
(26-11-2021, 08:24)Владимир Дроздецкий Написал: Копией она не будет по причине отсутствия прямого прототипа, модель сделана "по мотивам" .  Конечно я старался быть ближе к оригиналу, но к какому то конкретно не привязывался. Ну и деталировка оставляет ещё огромное поле для работы)))
Владимир , как это нет прототипа ? 

[Изображение: 44763a20bfc5.png]

[Изображение: 8126aee822f7.png]
и даже стендовая модель . Где-то затерялось у меня чёрно-белое  фото прототипа .Только оно не чёткое . может найду ...
[Изображение: 2cb87a10f13b.jpg]
[Изображение: f390979015a8.jpg]


  Ответ
#6
(26-11-2021, 09:04)Orel Написал:
(26-11-2021, 08:24)Владимир Дроздецкий Написал: Копией она не будет по причине отсутствия прямого прототипа, модель сделана "по мотивам" .  Конечно я старался быть ближе к оригиналу, но к какому то конкретно не привязывался. Ну и деталировка оставляет ещё огромное поле для работы)))
Владимир , как это нет прототипа ? 
Так то оно так... я имел в виду музейного или летающего экземпляра рядом который можно было сфотографировать подробно и т.д. не буду копаться в нюансах и правилах, мне кажется не дотягивает до копии, возможно пока не дотягивает))) В общем у меня нет чёткого понимания где заканчивается полукопия и начинается копия.
  Ответ
#7
В наше время полу-копии были с плоским фюзеляжем .

[Изображение: 8df294266894t.jpg]



[Изображение: 92fc17224c60t.jpg]


Тоже строил этот прототип  и учился на нём пилотировать модель с мотором .Вот давайте её считать полу-копией

[Изображение: 1b51a9842b10t.jpg]

[Изображение: 9d76e475581et.jpg]



[Изображение: 3c2a45536fc6t.jpg]

[Изображение: ae41aa4b5527t.jpg]




 обещал найти фото прототипа...


[Изображение: 08699f03102at.jpg]

[Изображение: d6b2393a97cbt.jpg]

[Изображение: 4612d4f1b7eet.jpg]

[Изображение: f6c30dfeec26t.jpg]
  Ответ
#8
https://youtu.be/Z26Av0C9VPY
И полет...
  Ответ
#9
Владимир ,когда вставляешь видео, укажите с какого ресурса ссылка. Кликаешь на значок в строке команд, и там есть окошко: "Тип видео". Кликаешь на "You tube" и вот:
[-] Следующим 4 пользователям Нравится сообщениe Orel:
  • Vlad_den, Владимир Дроздецкий, Максим, Davron
  Ответ
#10
Photo 
           
.jpg   IMG_20220802_162953_907.jpg (Размер: 128.14 KB / Загрузок: 80)    
Давно не писал в теме, теперь есть о чём. 31 июля принял участие в авиашоу на аэродроме "Мочише" г.Новосибирск, выступил с показательным полетом на ПО 2, ну и "старший брат" в фотосессии))) Зрителей было около 80 тыс, страшновато было))). Есть ещё моё интервью на первом канале секунд 30))) найду вставлю ссылку.https://www.1tv.ru/n/434715
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe Владимир Дроздецкий:
  • Vlad_den, sergey_gr56, Дим Димыч, Orel, Максим, Сергей Родин, Алекс163
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.