• 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поговорим о документации
#3
Окраска

   
 
Естественно при оценки окраски судьи будут пользоваться видовыми фотографиями, в принципе этот лист можно и не делать, однако на нем можно расположить фото которые наиболее полно отображают окрас прототипа, поскольку при сложном окрасе, на видовых фото, зачастую не видно перехода рисунка к примеру с фюзеляжа на крыло или с киля на стаб. Это позволит получить дополнительные очки в разделе сложность окраски.

Маркировка и Деталировка

       

В принципе эти листы похожи между собой и там и там задача привлечь внимание судей к мелким деталям и показать насыщенность этими деталями модели. Поймите, у судей ограниченное время на оценку вашей модели и чем доступнее, понятнее и информативнее вы преподнесёте информацию, тем больше балов вы сумеете заработать. Понятно, что не стоит привлекать внимание к тем вещам которые вы не сделали на модели, а вот показать крупно какую то мелочь и указать где она расположена на прототипе, это полезно.

Текстура поверхности и реализм

   

Так же как и при оценке других пунктов судьи несомненно будут пользоваться видовыми фотографиями. Однако в этом разделе документации думаю стоит разместить фото которые более ярко показывают к примеру, как блестит солнце в отмытом и отполированном прототипе, как вытекает масло и дымят заклепке на изрядно полетавшем самолете или как облупилась и зацарапалась краска или проступает текстура ткани. И опять же не забываем, что не стоит привлекать внимание к тому, что вы не сделали.
 
Главное не забывайте, документация должна быть лаконична, понятна, не перегружена лишней информацией и в тоже время полностью показывать достоинства вашей модели.
  Ответ


Сообщения в этой теме
RE: Поговорим о документации - от Дим Димыч - 23-10-2021, 18:58



Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.