• 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чемпионат России F4 10 июля -13 июля 2024 года. Большой Вьяс (СТК Радуга)
#48
Привет всем!
Володя, Саша Прозоров привез замечательный самолет! Давно такой новинки не было. Я очень порадовался за него! Но после сборки, в первом же тренировочном полете, самолет разбился на взлете. Очень жаль. Даже не знаю есть ли у кого фотографии этой модели, успели ли запечатлеть. Восстановить за зиму вполне можно и Саша сказал что всем задаст жару в следующем году. Чего я искренне ему желаю.

Что касается моего третьего тура, то тут все просто. Во все дни стояла сильная жара. До 34 градусов. К вечеру холодало порой до 18. Там и так выше над уровнем моря метров на 50, воздух разряженный - жидкий и раскаленный. Всем известно коварство этой площадки. Мотор настроили в жару, при этом все равно работал крайне не устойчиво. А летели с утра, по холодку. Он и начал брыкаться. Долго не заводился, глох на перегазовках. Мы с механиком решили не рисковать. И все таки, надо с ним разбираться, с этим мотором. Что-то там не то! Не верю что Vallach может так капризничать.

У Саввы, от перегрева, в тренировочном полете, остановился Saito 40. Самолет удалось посадить почти без повреждений. За вечер сделали. Но на следующий день, во втором туре на посадке, подломились две стойки шасси. Видимо сказалась аварийная посадка накануне, а мы не досмотрели. Правда и ветер был сильный боковой. Шел с большим скольжением и на шасси прошла сильная боковая нагрузка. Но посадку засчитали, отделения детали не было. А так, конечно, я не совсем доволен его полетами. Все хорошо, но разлетался он только к третьему туру. Если бы он так летал в первых двух, то мое сердце было бы гораздо спокойнее. Сказалась малая натренированность, а может быть это все моя предвзятость как тренера и родителя. Тем не менее, смотрелся он довольно убедительно и шел на равных с Сашей Регелем. Не известно каким был бы расклад по первому - второму месту ели бы Саше отказали воздушные боги включившие сильный ветер на посадке. Саша вынужден был, спасая самолет, уйти на второй круг. Таким образом, судьба первого места была решена. Савве лишь оставалось отлетать в третьем туре без ошибок. Просто отлетать. А на него, наконец, снизошло настроение и кураж от полета, и он отлетал так как я это себе видел. За это я и сержусь на него. Ну да ладно... Стоять на одном пьедестале с такими маститыми спортсменами как Александр Регель и Валерий Журавель - огромный почет и удача!
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Vlad_den, Davron, Horizon, sergey_gr56, Oleghim, Алекс163, RW4LBQ
  Ответ


Сообщения в этой теме
RE: Чемпионат России F4 10 июля -13 июля 2024 года. Большой Вьяс (СТК Радуга) - от Максим - 19-07-2024, 15:20



Пользователи, просматривающие эту тему: 10 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.