• 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Piper PA-18
#11
(25-12-2022, 10:11)Дим Димыч Написал: А еще я вот тут  задумался,  с чего вы обычно начинаете строить модель, ну воплощать ее в материале.
Вот у меня почему-то сложилась традиция начинать с горизонтального оперения. А у Вас как?
 Последний раз я начал Фоккер С.5 со спаренного пулемета Льюис.
Александр Тугаринов
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe bumerang_777:
  • Дим Димыч, Oleghim
  Ответ
#12
"А у вас...." "А у нас в квартире газ..."

Привет, Дима!
Странным образом я тоже все свои самолеты собираю начиная с хвоста. Почему, я не знаю. Даже пробовал традицию сломить, но не смог! Так и маюсь вопросами от чего и почему это так! И следующий наверняка начну с хвоста.
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Максим:
  • Oleghim
  Ответ
#13
Да, тут есть над чем поразмыслить, значит хвост.... интересно!

Ну а я подведу итоги прошедшего года, хоть и не сразу, но мне удалось заставить себя в этом году начать новый-старый проект.
 Как сложится его судьба, узнаем уже в новом году. С Новым Годом вас дорогие друзья, здоровья и мирного неба над головой!

А я закончил стабилизатор, можно отложить его до обтяжки.
Последнее, что я сделал, это приклеил карбоновые трубки, спрофилировал кромки и навесил рули на петли, оставшиеся от прошлого проекта.

           
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Davron, Максим, Владимир Дроздецкий, Orel, Oleghim
  Ответ
#14
Дим Димыч. Несколько раз перечитал так и не нашел. То, что масштаб 1к4 мы уже поняли, какой будет СУ на модели? Какой вес планируется?
  Ответ
#15
CУ будет метанолка или бензинка, кубов 30-40, то что под капот влезет, желательно оппозит. Есть конечно шикарный вариант OS MAX 320, четыре цилиндра, оппозитный, сказка, но только ценник космос....

   

Такой даже капотировать жалко, но жаба сука......

А вес, честно не задумывался, главное в 15 кг уложиться, я понимаю, что легким самолетом проще управлять, а вот тяжелый, конечно в меру, реалистичнее летит.
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Davron, Oleghim
  Ответ
#16
Ясно, ясно. Мне почему то пайперы видятся с двигателем Zenoah 38ZG, тот что с редуктором. И ценик куда более адекватнее чем у остальных, если редуктор сваять самому, потому как ценик на редуктор совсем не оправдан и равен ценику собственно самого двигателя. Лопатку будет крутить почти масштабную и есть место для шаманства стартера. Но нужно конечно же смотреть на вписываемость в контуры. Вариант Roto 50V2, у него размеры по головкам 214 мм, по свечным колпачкам 265, что вероятнее всего будет соответствовать масштабу 1к3 Цена в два раза выше зеноха.

(28-12-2022, 19:42)Максим Написал: "А у вас...." "А у нас в квартире газ..."

Привет, Дима!
Странным образом я тоже все свои самолеты собираю начиная с хвоста. Почему, я не знаю. Даже пробовал традицию сломить, но не смог! Так и маюсь вопросами от чего и почему это так! И следующий наверняка начну с хвоста.
Наверное "хвост" является более узнаваемым элементом самолета, тем более у Ньюпортов. И желание увидить конечный вариант и приводит подсознательно именно к "хвосту".
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Davron:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
#17
Os Max 320, питается оказывается метанолом?! Да еще и нитры наверное не менее 10-12%, да еще и 4 горшка, так без штанов можно остаться. +еще краски и покрытия жрет всяческие.
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Davron:
  • Oleghim
  Ответ
#18
Метанол это очень плохо! Как не защищай, он все равно всe сожрет. Да и модель вся в липком масляном налете. Про дороговизну уже не говорю. Так что только электрика или газолин для копий подходят. Но есть у метательного топлива одно достоинство - это запах! После полетов от рук пахнет авиамодельным детством, и это неповторимо!
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Максим:
  • Дим Димыч, Владимир Дроздецкий, bumerang_777, Oleghim, Davron
  Ответ
#19
Всем привет. Что то тема подзаглохла, как проект движется?
  Ответ
#20
К сожалению пока никак, проблемки с настоящим самолетом отобрали все время и деньги.
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Дим Димыч:
  • Davron, Максим, Oleghim
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.