• 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ил-2
#21
   

Вроде готов. Завтра поедем с ним на полосу. Если погода позволит, то и попробуем взлететь. И приземлиться. Shy
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Владимир Дроздецкий, Davron
  Ответ
#22


Облет прошел успешно. Самолет стал легче, так же послушен. Облегчение за счет новых ретрактов, аккумулятор сдвинут вперед к мотору. Отказался от отдельного бортового аккумулятора с ВЕС, поставил 100 А регулятор с 5 А ВЕС.
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Максим, Сергей Родин, Дим Димыч, Владимир Дроздецкий, Oleghim
  Ответ
#23
Приветствую всех моделистов-копиистов, и не только!!! Я теперь тоже здесь... А когда же снова про Ил-2? Интересен камуфляж модели, я для своего 3Д-печатного выбрал самолёт Ефимова А.Н.
  Ответ
#24
Приветствую, Сергей. Про Ил-2 будет попозже. Но что касается окраски, от меня толковых советов не ждите. Самолет будет в пленке, зеленый сверху, голубой снизу, камуфляжную окраску наносить не планирую. Он строится только для себя, для полетов в клубе.
Полная постройка модели в 3Д принтере мне не близка, это отдельный вид моделизма. При этом изготовление отдельных деталей по этой технологии кажется мне вполне оправданным.
  Ответ
#25
        Владимир! Мне советы поздно давать, модель собрана, окрашена, но погода лётная у нас кончилась, увы... Фото вставить я ещё не могу, видимо...Нет, получилось! Если Вы против- удалите мои фото.
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Сергей Родин:
  • Максим, Oleghim
  Ответ
#26
Я вовсе не против. Но, насколько помню, удалить фото может только автор сообщения или администратор.
Расскажите немного про Вашу модель: размах, вес, двигатель...
  Ответ
#27
Масштаб 1:12, радиобой, размах 1235 мм., вес совпал с рекомендацией производителя файлов- 1630 гр. Элмотор 3536, 6S, хотя рекоменован 3542, но и у моего тяга за 2 кг. с лишкОм. Тандерболт летает! Мустанг вообще пушка!
  Ответ
#28
Прошу меня извинить, никак не вернусь к стройке Ила. Сильно занят на работе, но по выходным стараюсь полетать на прежних самолетах. Многие помнят по старому форуму мою небольшую модель АИР-7. Долго пылилась на полке, но сегодня привез на поле. Взлет получился не сразу, клевали носом, но все хорошо, что хорошо кончается. (посадка в кино не вошла, но все в порядке с моделью, хотя и клюнула носом на пробеге).

[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Максим, Horizon, Владимир Дроздецкий
  Ответ
#29
[Изображение: 20221230-182707.jpg]

Заставил себя в отпуске между католическим Рождеством и Новым Годом немного позаниматься моделью Ил-2. Сделал передние кромки хвостового оперения. Дальше пойдут рули высоты и направления. С рулем направления пока не все понятно, надо выполнять ось с качалкой, расположенной внутри фюзеляжа. Посмотрим, как все получится...
Всех коллег с наступающим Новым Годом, надеюсь он будет более позитивным!
[-] Следующим 6 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Davron, Дим Димыч, Максим, Владимир Дроздецкий, Сергей Родин, Oleghim
  Ответ
#30
Занялся рулевыми поверхностями - руль высоты, руль направления, поворотное хвостовое колесо. Никаких особых требований к конструкции приводов рулей не было. Но особенности конструкции хвоста Ил-2 заставили помучиться. Хвост имеет довольно широкую неподвижную часть "сердцевину". Чтобы обычными тягами и кабанчиками выполнить приводы РВ и РН, тяги пришлось бы вести чуть ли не от кабины. Поэтому все тяги пришлось прятать в фюзеляже и изобретать хитрые приводы. Надеюсь, по видео понятно. Пока все собрано без клея Что-то видео с ю-туба не грузится. Можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/shorts/6eKuOV9TRmk

Фото:


[Изображение: 20230219-145921.jpg]

[Изображение: 20230219-150137.jpg]

Попробовал загрузить на Vimeo:
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe Vlad_den:
  • Horizon, Дим Димыч, Максим, Юрий ДВ, Владимир Дроздецкий, Orel, Oleghim
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.