• 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ПО-2 2.6 метра полукопия.
#21
Если не ошибаюсь это У-2 Чкалова?
  Ответ
#22
(07-09-2022, 19:25)Матрос Написал: Были не только сомнения но и летные происшествия. Причину не понял. На очередной посадке перестал слушаться рулей. Сам повалился влево с полосы. В последний момент подцепился, я попытался уйти на второй круг но кусты не перепрыгнул. Все починил, сейчас жду погоды, еще полетать.

Не может быть, что замедлили, и еще порыв попутного ветра, или внезапно стих, рули и провалились?
  Ответ
#23
(07-09-2022, 20:19)Vlad_den Написал:
(07-09-2022, 19:25)Матрос Написал: Были не только сомнения но и летные происшествия. Причину не понял. На очередной посадке перестал слушаться рулей. Сам повалился влево с полосы. В последний момент подцепился,  я попытался уйти на второй круг но кусты не перепрыгнул.  Все починил, сейчас жду погоды, еще полетать.

Не может быть, что замедлили, и еще порыв попутного ветра, или внезапно стих, рули и провалились?
Да это самолет В.П. Чкалова. Вернее модель на него похожая. А с отказом что было я не понял, от слова совсем. Ровный встречно-боковой ветерок метра 2. Спокойно захожу в очередной раз на посадку. Планирует ровно на малом газу.  Метра 3-4 высоты, самолет начинает уходить влево с креном. Там еще и люди стояли. Пытаюсь элеронами и РН выровнять, ему пофиг. Даю газу и пытаюсь довернуть еще левей от народа. В полуметре от земли услышал что газ все-таки добавлять начал. Но из крена выйти не успел. По сути на ноже между кустов и застрял. Это похоже и спасло от больших повреждений.  Сломало винт, выдрало стоику из крыла и загнуло регулировочные винты стоек центроплана. Ладно хоть народ разбежаться успел.
[-] Следующим 2 пользователям Нравится сообщениe Матрос:
  • Vlad_den, Сергей Родин
  Ответ
#24
Классно летит модель! Всем бы такой первый полёт! А происшествия- у кого их не было?...
  Ответ
#25
Доброго утра коллеги. Маленько перестроил кукурузника. А именно поставил моторчик бензиновый.    
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Матрос:
  • Юрий ДВ, Владимир Дроздецкий, Davron, bumerang_777, Сергей Родин
  Ответ
#26
Ничего себе моторчик, какая красота, перекрасить его в зеленый цвет и прям М-11 получится!
  Ответ
#27
               
 Добрый день всем! В этом полетном сезоне у меня не густо конечно, все что удалось это сделать новые подкосы крыльев и центроплана на По-2, теперь он имеет более копийный вид и в разы более прочную конструкцию. С такими переделками и поучаствовал в седьмом международном авиафестивале "Крылья Сибири" который проходил на Алтае в селе Ребриха. Мероприятие прошло на ура и эмоции на целую зиму вперед конечно обеспечены)))) Зритиелей около 3тыс.человек и участников под полтиник человек....не все летали конечно, но событие масщтабное получилось. Кроме По-2 (из копий, полу-копий) был еще ЛА-7 Юры из Ачинска и АН-2 Андрея Ефименко из Томска.
[-] Следующим 6 пользователям Нравится сообщениe Владимир Дроздецкий:
  • Дим Димыч, Максим, Lexin, sergey_gr56, bumerang_777, Horizon
  Ответ
#28
Володя, ты молодец!
Такое мероприятие тянешь! И получается все хорошо по отзывам товарищей. В следующем году бери своих копиистов и к нам поезжай! Мы будем рады. И вам, уверен, понравится!
Если есть или будет видео с фестиваля, опубликуй пожалуйста здесь.
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Максим:
  • Владимир Дроздецкий
  Ответ
#29
(25-11-2021, 16:48)Владимир Дроздецкий Написал: Здравствуйте уважаемые моделисты! Очень рад новому ресурсу о нашем хобби,спорте, кому что ближе))) Эта модель уже была на другом ресурсе, но думаю что будет актуально, тем более что в данный момент в ней многое меняется(фото изменений позже) от макета двигателя до разной важной мелочевки))) Сегодня только немного фото прошлого процесса. Модель успешно прошла лётные испытания и доводится до состояния полукопии(всю жизнь можно доводить) как позволяет время и средства)))

Ещё пару фото работы над макетом М-11
Здравствуйте! Вы делали фюзеляж по половинка фюзеляжа или нет? И не могли бы вы поделится фотографиями на документацию?
  Ответ
#30
Добрый день, я не понял вопроса, что значит по половинкам? Что Вы имеете в виду "фотографии на документацию"?
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.