• 3 Голос(ов) - 3.33 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Щербаков - 2"
Я особо не понял как работают пластилиновые жгутики, но результат впечатляет. Здорово получилось!
  Ответ
Даврон , приветствую !
Главное в покраске держать факел распыляемого красителя под правильным углом к поверхности . Я держу его под 90 град.
Видео о такой технологии .
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Orel:
  • Davron
  Ответ
С Наступающим !!!
Спешу закончить покраску до  сильных морозов . В моей мастерской уже становится  прохладно . Под моим полом находится большое овощехранилище владельцев  гаражей и его тепла ещё достаточно , чтобы чувствовать себя комфортно . Небольшой  (3 квт.) калорифер с вентилятором  поднимает температуру до 17 град. и выше и этого хватает для покраски . Это некоторые подробности о условиях труда . Rolleyes
Неокрашенными остались некоторые небольшие части модели . Капоты , подкосы  стойки и обтекатели  шасси , воздушные винты , коки . Всё надо доводить  , а кое-что и изготовить . Капоты двигателей , если оснастить заклёпками , можно уже окрасить ...

[Изображение: 59432bc8beaet.jpg]

[Изображение: c82952923e76t.jpg]

[Изображение: 3101cf25432ft.jpg]

[Изображение: a20d3d8edcc7t.jpg]

[Изображение: 0a7d800e8d20t.jpg]

[Изображение: af55d8f90f87t.jpg]

[Изображение: 614e431ec906t.jpg]

[Изображение: 0630ce20fcc7t.jpg]

[Изображение: 1b64532c1b05t.jpg]
Тепла и уюта Вам в Новом Году , друзья !!!
[-] Следующим 5 пользователям Нравится сообщениe Orel:
  • Davron, Дим Димыч, Vlad_den, Horizon, Максим
  Ответ
С Новым Годом !Вот мы и в нём ! Smile
И у меня уже есть , что сказать ...
Предмет весьма не существенный и вниманиянепривлекательный , но очень существенно влияющий на жизнь летательного аппарата и его обитателей .
  Подкосы крыла . Они уже готовы , но  несколько часов  на их доводку пришлось выделить .  Пару часов  на оклейку стеклотканью 0.1 мм , часа два  на  быструю полимеризацию над  горячим блином электроплиты , шлифовку и последующую грунтовку  и  несколько минут на окраску  . Правда , шлифование и окраска производилась на следующий день .

[Изображение: 72ce6c295ca9t.jpg]после грунтовки

[Изображение: 6148c6371db6t.jpg] после окраски

[Изображение: 606a02b7648ft.jpg]
[-] Следующим 4 пользователям Нравится сообщениe Orel:
  • Дим Димыч, Horizon, Davron, Максим
  Ответ
А что например Калинина самолёты никто не строит ? Они прикольные!
  Ответ


Да, не  часто  можно увидеть самолёты конструктора  К.А.Калинина . Видимо моделисты не хотят связываться с достаточно сложным эллиптическим в плане крылом  большинства его самолётов . Этот К-7 был построен очень давно , но будь я помоложе , повторил бы его в 10-м масштабе . Не так давно мне приходила эта мысль , сделал расчёты и отложил эту идею . Ангарчик для постройки нужен побольше .
Здесь о его постройке тема https://rcopen.com/forum/f82/topic176274
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Orel:
  • Vlad_den, Davron, Максим
  Ответ
Приветствую , друзья !
Занялся стойками шасси . Самое главное , что удалось сделать , это  вставить новые газлифты на 50N . Они в два раза слабее прежних . Пришлось прошлифовать  внутреннюю часть трубчатой части стоек и наружную часть газлифтов , т.к эти газлифты оказались в диаметре 15.2 мм и не входили в стойки 15 -ти миллиметрового диаметра . Сошлифовано лишь для установки без зазора .  Резьба М6 на штоках новых газлифтов была удлинена , как и на прежних . Стойки шасси немного доработаны для установки обтекателей .

[Изображение: 0861908c8602t.jpg]

[Изображение: ed328555c414t.jpg]

[Изображение: ed75b1829e41t.jpg]

[Изображение: 2d348e730caat.jpg]
похожи на музыкальный инструмент 
[Изображение: c9e089ee1c4ct.jpg]
[-] Следующим 7 пользователям Нравится сообщениe Orel:
  • Дим Димыч, Vlad_den, Sova, Davron, boss, Максим, Владимир Дроздецкий
  Ответ
Со старым Новым годом , коллеги ! Для молодёжи он уже не ведом , но  моему поколению близок .
Как-то так получилось , что большую часть праздников я отсутствовал в мастерской ..., всё больше за городом (там благодать!).
[Изображение: dd85b1c1eacft.jpg]
 С новыми силами работать гораздо веселее . Проекту уже  скоро четыре года и он подходит к концу . Всё это время ни на шаг я не отходил от постройки модели . А почему ? ... Потому-что не подвернулся достойный прототип для нового проекта . Чему я очень рад , ибо недостроек у меня хватает .

  Продолжил работу с установки на стойки шасси обтекателей . Обтекатели работающие , помогающие воспринимать посадочные  нагрузки . Металлические стойки оклеены осиновыми накладками с приданием в разрезе им  формы капли . Оклеены стеклотканью , загрунтованы и окрашены .

[Изображение: 394aa1ab450ct.jpg]

[Изображение: 3218ca34bee5t.jpg]

[Изображение: 1a3b5e730336t.jpg]

[Изображение: 435134a25f40t.jpg]

[Изображение: fe9ca6d8c1b9t.jpg]

[Изображение: 4c7d94a5a902t.jpg]


появился новый прототип для постройки  Huh
[-] Следующим 3 пользователям Нравится сообщениe Orel:
  • Vlad_den, Максим, Sova
  Ответ
появился новый прототип для постройки  Huh
[/quote]

Так, а с этого места поподробнее.
  Ответ
Дима , никому не скажу , Вам скажу ! Smile
Надо же так случиться , вопрос  был не в тему в 105-м посте ... а зацепило .
Наверное надо Спасибо сказать rotoryboy (не знаю И.Ф) :" А что например Калинина самолёты никто не строит ? Они прикольные!"
Ну, вот из этой линейки . Пока только чертежи и информацию разыскиваю , которой , как всегда, самый мизир в инете по полюбившимся мне прототипам . Sad  Не могу сказать конкретно , вдруг отпустит желание , а слово не воробей ...
[-] Следующим 1 пользователь Нравятся сообщениe Orel:
  • Дим Димыч
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.