• 2 Голос(ов) - 4.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ла-7 мой заслуженный!
#21
Приветствую, Владимир!
Да, вид теперь другой. Это точно! Мне даже жаль эти превосходные доски. Но это так, ерунда. Ждем видео!
  Ответ
#22
Итак, первый запуск состоялся:


Первый запуск - не работает 3-й цилиндр. Два горячие, третий чуть теплый и трясет. По совету на трубе положили на бок, покрутили, даже не завелся, только попыхтел. Потом поставили обратно, все цилиндры работают. Кстати, завелся с пол-пинка.
  Ответ
#23


Но грязнуля, жуть! Может быть я масла переборщил, но летело назад на 5 метров. Причем летит, как мне показалось, не только из выхлопа, но и из карбюратора. Куртку всю уделал. Была мысль панель стенда использовать в качестве моторамы на самолет, но она так за... маслена, к ней уже никакой клей не прилипнет. Придется пилить новую, потом очень тщательно покрывать лаком. Ну и весь самолет после полета выглядеть будет, как бы это сказать, заслуженно!

Стенд показал надежность, никаких проблем не возникло.
  Ответ
#24
Мотор встал на место. Пришлось сделать подрамник, но это не испортило впечатление. Однако возникла нежданная проблема: выхлопные трубки коротковаты, если их связать вместе, по длине остаются внутри капота. Что не хорошо! Пока не придумал, как бороться. Можно вывести по одной наружу, тогда не вполне ясно, как крепить. Или опять к кольцевому выхлопу?
[Изображение: Saito-La7-c.jpg]


[Изображение: Saito-La-7a.jpg]
  Ответ
#25
Коллеги, как выдумаете, если выхлопные трубки удлинить алюминиевыми и вывести по сторонам, как у прототипа? Не будет дерево подгорать? Там расстояние от цилиндра примерно 20 см то деревянного шпангоута. К нему можно хомутом зафиксировать. Борт за трубой зашить алюминиевым листом. Заправочный клапан, естественно отсюда убрать.

[Изображение: Saito-La7-d.jpg]


[Изображение: Saito-La7-e.jpg]
  Ответ
#26
Володя, вот ты говоришь что очень грязный, много выхлопа... Мне это странно. Я все думаю почему так. Скажи в каком соотношении ты льёшь масло? Может в этом причина?
  Ответ
#27
На первый запуск по описанию 15:1. Потом 20:1 собираюсь. И еще залил в первичную "масленку" 20 мл масла.

[Изображение: Saito-La7-f.jpg]

Вот так получается.
  Ответ
#28
Ну да... Правильно. По инструкции 50 мл масла на литр. У меня есть новый FG-90. Пока что не запускал. А вот все остальные моторы пропорция 1:30 - это всего 35 мл. Грязи от них нет совсем. Даже протирать самолет не приходится после полетов. Иногда лишь моем самолет. Интересно....
  Ответ
#29
Photo 
[Изображение: Saito-La7-g.jpg]

Установил мотор. Дефлекторы, закрывающие лишнее пространство и направляющие поток на цилиндры, сделал, фанера 1,5 мм, покрасил в черный цвет. Завтра поедет на поле, там посмотрим... Как вы заметили, поставлен меньший кок, штатный практически перекрывал доступ воздуха, оставалась щель меньше 20 мм, сейчас больше 30. Надеюсь, с охлаждением особых проблем не будет, особенно завтра. Обещают +8.
  Ответ
#30
Мотор запускали, идут пропуски в 3-м цилиндре до средних оборотов. Смотрели зазоры в клапанах, обнаружили, что штанга выпускного клапана упирается не в регулировочный винт, а в рокер рядом. Установили, отрегулировали зазор, но пропуски на малых все равно идут. Долго регулировали серво газа. Еще и туман. В общем день не сложился.
И какие мысли у коллег?
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.