• 2 Голос(ов) - 4.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ла-7 мой заслуженный!
#11
(31-10-2021, 14:36)admin Написал:
(31-10-2021, 10:04)Vlad_den Написал: Не понимаю, я вообще не получаю с форума уведомлений! Или где-то настроил неправильно?

Если вы подписались на  уведомления по Email, то пожалуйста проверьте папку спам.
Несмотря на все возможные изменения настройки папки Спам, все сообщения падают туда. В чем может быть проблема?
  Ответ
#12
Чтобы аналогичные сообщения больше не попадали в спам, можно:
  - добавить отправителя в список контактов;
  - настроить фильтр.
  Ответ
#13
[Изображение: 20211105-133927.jpg]

Пришел двигатель. Выглядит игрушкой! 
Начал строить стенд для обкатки

[Изображение: ProbaPad.jpg]

[Изображение: La-7-kapot-211107.jpg]

По ходу запломбировал ненужные отверстия в капоте
  Ответ
#14
[Изображение: Proba-Pad3m.jpg]

Постарался стенд укрепить. Получилось прочно. Возможно к концу недели буду пробовать заводить.
  Ответ
#15
Прикольный моторчик, ждем результат обкатки.
  Ответ
#16
Это ближе к концу недели. Занят на работе.
  Ответ
#17
Владимир, привет!
У меня самого достаточно было и есть до сих пор Saito. Один лишь раз я действительно обкатывал такой мотор на стенде. И не то что бы зря, просто в этом нет необходимости. Эти моторы на столько хороши, что в обкатке как таковой не нуждаются. Протарахтел на поле минут десять в поле, прямо на модели пока настраиваешь сектор газа, и лети! Ничего не изменится в поведении этого двигателя достаточно долго. Может быть полетов через двадцать потребуется регулировка по газу. А через сорок полетов ты почувствуешь что надо отрегулировать клапана и небольшая регулировка игл газа. Вот с этого момента мотор станет чуть послушнее и мягче работать. Это и будет той точкой когда можно сказать что мотор обкатан. Вот еще что... У Саито очень чувствительные иглы настройки. Как правило, карбюратор настроен на заводе уже почти идеально. Может потребуется работа иглами. И бывает что ход игл в диапазоне 10 градусов значительно влияет на работу мотора. Перекрутив размашистыми привычными движениями как на обычных карбюраторах игл, может закончится долгими поисками начального положения. Так что поосторожнее. Ну и желаю приятного времяприпровождения!
  Ответ
#18
Спасибо, Максим!
Жаль, что поздно пришла твоя информация, боюсь, что иглы крутил. Теперь интересно, в какое положения ставить для начала. Насчет 40 полетов: у меня Лавочкин хорошо, если 10 раз летает за год, так что это не скоро случится.
  Ответ
#19
Стенд все-таки переделал, вместо рассыпающейся ДСП теперь из дубового массива (20 мм - один из видов продукции нашего завода):

[Изображение: Proba-Pad-M.jpg]

Прочность и устойчивость впечатляет.
Уже установлен мотор и оборудование: бак, зажигание, батарея.
Завтра можно пробовать заводить.

[Изображение: Proba-Pad-M2.jpg]

Помучался с изгибами гофрированного выхлопа, чтобы 3 трубки свести в одно место. Надеюсь, что получилось. Пока не очень представляю, как это будет выглядеть на самолете.
  Ответ
#20
[Изображение: Proba-Pad-M-exhaust.jpg]

Выхлоп так выглядит
  Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)
Powered by MyBB, © 2002-2024 MyBB Group. Theme designed от m0ckingbird © 2015-2024.