![]() |
|
И снова Як, Як 12А. - Версия для печати +- F4RUS Форум (https://f4rus.ru/forum) +-- Форум Основной (https://f4rus.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1) +--- Форум Постройка моделей копий/полукопий (https://f4rus.ru/forum/forumdisplay.php?fid=2) +--- Темы: И снова Як, Як 12А. (/showthread.php?tid=81) |
И снова Як, Як 12А. - Владимир - 17-04-2024 Коллеги, видимо от постоянного контакта с краской и растворителями, мозг "напрягся", а руки "зачесались" . Прототип - Як 12А. Полу копия масштаб 1/4 (размах крыла 3 м). Мотор - пока в планах DLE 61. Возможно RCGF 70. Поглядим что с центровкой в итоге получиться. Ну а пока рисование. RE: И снова Як, Як 12А. - Максим - 17-04-2024 Хороший самолет, Володя! Очень красивый! Делай на радость! RE: И снова Як, Як 12А. - pavel_dobriy - 05-07-2025 а я тут тоже начал рисовать очередной як)) тоже 12-й))
RE: И снова Як, Як 12А. - Fly Baby - 07-07-2025 Э... , а модель кит будет? RE: И снова Як, Як 12А. - pavel_dobriy - 08-07-2025 (07-07-2025, 23:10)Fly Baby Написал: Э...у меня примерно)), тоже в 4-ом масштабе. RE: И снова Як, Як 12А. - Владимир - 21-07-2025 Коллеги, вы думали что тема закончилась, а вот и нет. Было свободное время в сентябре 2024 г. две недели. На тот момент конструирование модели было закончено.... и понеслась. Продолжение в следующей серии. Вторая серия. В октябре элементы конструкции уложены на полку для хранения, где и прибываю по сегодняшний день. Будет время продолжу. RE: И снова Як, Як 12А. - pavel_dobriy - 08-08-2025 (21-07-2025, 21:10)Владимир Написал: Коллеги, вы думали что тема закончилась, а вот и нет.Владимир, подскажите как строили крыло? крыло имеет излом по задней кромке (кусок крыла в верхней проекции прямоугольный и трапецевидный). крыло построенно по 2 нервюрам и направляющими по передней и задней кромке (бобышка/основание по сечениям) , или по 3 нервюрам (вытянутая бобышка и бобышка/основание по сечениям)??? RE: И снова Як, Як 12А. - Владимир - 12-08-2025 (08-08-2025, 21:24)pavel_dobriy Написал:Доброго времени суток. В начале прямоугольная часть (два сечения и направляющие) поверхность по сечениям. Затем трапеция аналогичным образом. Направляющих несколько. Задняя кромка (2 шт), передняя кромка ( лучше 3 шт), по точкам максимальной высоты профиля,(21-07-2025, 21:10)Владимир Написал: Коллеги, вы думали что тема закончилась, а вот и нет.Владимир, подскажите как строили крыло? крыло имеет излом по задней кромке (кусок крыла в верхней проекции прямоугольный и трапецевидный). крыло построенно по 2 нервюрам и направляющими по передней и задней кромке (бобышка/основание по сечениям) , или по 3 нервюрам (вытянутая бобышка и бобышка/основание по сечениям)??? |