F4RUS Форум
Corsair f4u масштаб 1/4. Долгий проект - Версия для печати

+- F4RUS Форум (https://f4rus.ru/forum)
+-- Форум Основной (https://f4rus.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Форум Постройка моделей копий/полукопий (https://f4rus.ru/forum/forumdisplay.php?fid=2)
+--- Темы: Corsair f4u масштаб 1/4. Долгий проект (/showthread.php?tid=79)



Corsair f4u масштаб 1/4. Долгий проект - Den - 23-03-2024

Запускаю новый проект композитной модели самолета Corsair F4U в масштабе 1/4. К сожалению на хобби не так много времени как хотелось бы. Поэтому Проект небыстрый и по традиции кухонно- коридорный)))
Размах крыльев 3,1 метра. 
В основе лежит кит набор, но с всяческими  переделками и изменениями.  Мотор планируется двухцилиндровый объёмом130см³. Впереди много работы, а имено постройка мастер-моделей с  деталеровкой расшивки, изготовление матриц, проектирование и изготовление шасси и постройка композитной модели по технологии сэндвич.


RE: Corsair f4u масштаб 1/4. Долгий проект - bumerang_777 - 23-03-2024

Серьезное изделие!
Такой самолет быстро не делается, одни щитки чего стоят и крыло. Удачи.


RE: Corsair f4u масштаб 1/4. Долгий проект - Максим - 25-03-2024

Денис, здравствуйте!
Рад что вы присоединились! Грандиозный проект намечается! Скажите, а почему именно Корсар? Самолет конечно достойный, необычный и красивый. Есть ли еще какие причины?


RE: Corsair f4u масштаб 1/4. Долгий проект - Den - 31-03-2024

Максим, здравствуйте. В первую очередь это конечно то, что мне очень нравится этот самолет. Долгое время мечтал начать этот пооект. Так же подкупает приличная площадь крыла, что в принципе является хорошим плюсом. Радиальный двигатель тоже хороший бонус. Много вариантов для выбора мотора. Размер и масштаб в моём понимании просто шикарный. А ещё кит набор этой модели оказался в доступности очень кстати . Так же и модель этого самолета для России достаточно редкая. В общем для меня этот самолет оказался приятен во всех отношениях