F4RUS Форум
Кубок России по F4B F4C F4H F4G в Омске - Версия для печати

+- F4RUS Форум (https://f4rus.ru/forum)
+-- Форум Основной (https://f4rus.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Форум Соревнования встречи (https://f4rus.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Темы: Кубок России по F4B F4C F4H F4G в Омске (/showthread.php?tid=66)



Кубок России по F4B F4C F4H F4G в Омске - Gabul - 23-08-2023

Всем добрый день ,меня зовут Александр Кузьмин я один из организаторов Чемпионата России по кордовым копиям F4B в Москве 2023 году .Соревнования прошли успешно ,организация всем понравилась на следующий год все хотят повторить. Я хочу предложить ВАМ провести Кубок России по F4B F4C F4H F4G в Омске .Я сам из Омска живу в Балашихе М.О. и постоянно езжу в Омск на старты Кубка Сибири .Дмитрий Блискунов ,председатель Омской федерации ,организует на месте все старты .Он сам радиогонщик ,я ему предложил тему объединить радио и кордовые копии .В Омске отличная инфраструктура для проведения кордовых стартов .Место проживания спортсменов упирается в парк 30 -летия ВЛКСМ где находится кордодром . Никуда ехать не надо ,вышел из профилактория и через парк 15-20 минут ты на корде.Так вот если организовать совместно старты то стенд можно проводить в этом профилактории и для кордовых так и для радиосамолетов. И еще одно ,у кордовых спортсменов у многих есть разряды судей и они с удовольствием могут судить радиостарты .А в свободный день либо судить ,если такие есть ,либо смотреть кордовый зачет .По словам Блискунова он имеет выход на 3 аэродрома рядом с Омском .2 с земляной полосой и один асфальтовый .У него  есть контакты этих аэродромов .И еще мэром Омска стал бывший авиамоделист .И в Омске сейчас зеленый свет на проведения движухи по авиа .Вот такое предложение ,если что то решиться до ноября то есть возможность вставить в ЕКП эти старты .И еще по словам Зайченко Евгения Кубок России можно сделать открытым и приглашать спортсменов с Казахстана ,Узбекистана и т.д .Омск имеет очень выгодное географическое положение , до границы с Казахстаном 600 км.


RE: Кубок России по F4B F4C F4H F4G в Омске - Дим Димыч - 24-08-2023

Предложение интересное, как организатор ЧР по радио хочу задать пару вопросов.
Аэродромы для радио в какой доступности от места проживания?
Есть ли на аэродроме место для хранения моделей?
Какая есть инфраструктура на аэродроме?


RE: Кубок России по F4B F4C F4H F4G в Омске - Gabul - 25-08-2023

Я уточню у Блискунова ,ничего не могу сказать по поводу хранения .Самый дальний Марьяновка ,если не изменяет память 60 км от города .Есть Поповка он ближе .


RE: Кубок России по F4B F4C F4H F4G в Омске - Gabul - 28-08-2023

Информация от Дмитрия Блискунова .Аэродром Калачева грунт ,твердый .Аэродром Поповка асфальт ,полоса 1 км ,садятся Ан-28 .На обоих аэродромах есть места для хранения .По расстоянию от города Омска около 20 км , только в разных направлениях .Поповка имеет всю инфраструктуру ,все супер .Но по словам Димы "нужно договариваться "с хозяевами ,получить согласие на проведения стартов. В Калачева Проше там постоянно летают.


RE: Кубок России по F4B F4C F4H F4G в Омске - Gabul - 21-09-2023

Сейчас подаются заявки на включение в ЕКП .Сроки проведения Кубка России в Омске по F4B  с 28-30 июня 2024 года .Желающие полетать есть из 8 регионов России .


RE: Кубок России по F4B F4C F4H F4G в Омске - Gabul - 01-10-2023

Дмитрий Блискунов оказался не готов аккредитовывать Омскую федерацию и минспорт не даст согласие на включения в ЕКП. Тема пока закрыта .