![]() |
|
Ла-5 - Версия для печати +- F4RUS Форум (https://f4rus.ru/forum) +-- Форум Основной (https://f4rus.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1) +--- Форум Постройка моделей копий/полукопий (https://f4rus.ru/forum/forumdisplay.php?fid=2) +--- Темы: Ла-5 (/showthread.php?tid=100) |
RE: Ла-5 - bumerang_777 - 13-04-2025 Михаил, ты уж извини, еще один вопрос и все. У меня на И-180 где располагаются колпачки зажигания двигателя, внутренний диаметр капота 290 мм. Может ли там поместится 110 куб. двигатель , что бы не резать капот. У меня нет его под рукой, что бы промерить. Это я немного на перед для себя прикидываю. RE: Ла-5 - Михаил Никитин - 13-04-2025 (13-04-2025, 18:35)bumerang_777 Написал: Михаил, ты уж извини, еще один вопрос и все. (13-04-2025, 17:19)Дим Димыч Написал: Ура !!! Свежая тема, такая редкость по нынешним временам. Да, вот долго собирался!)) Конечно надо что строить! Я думал ты уже свой пайпер закончил! RE: Ла-5 - Vlad_den - 13-04-2025 Мой Ла-7 летал вчера после 2-х летнего перерыва. Кто не помнит - размах 2,15 м, вес 9,3 кг, двигатель Saito FG-60. В клубе сняли небольшое видео: RE: Ла-5 - bumerang_777 - 13-04-2025 (13-04-2025, 21:42)Vlad_den Написал: Мой Ла-7 летал вчера после 2-х летнего перерыва. Кто не помнит - размах 2,15 м, вес 9,3 кг, двигатель Saito FG-60. В клубе сняли небольшое видео: RE: Ла-5 - Vlad_den - 13-04-2025 Попробовал вставить на Рутуб: https://rutube.ru/video/f8bd6f41afc44123255e1929f1a57df9/ RE: Ла-5 - Михаил Никитин - 13-04-2025 (13-04-2025, 21:42)Vlad_den Написал: Мой Ла-7 летал вчера после 2-х летнего перерыва. Кто не помнит - размах 2,15 м, вес 9,3 кг, двигатель Saito FG-60. В клубе сняли небольшое видео: RE: Ла-5 - Vlad_den - 13-04-2025 Это строил сам по проекту Федора. Он дал файлы под нарезку, здесь резали. На старом форуме была тема. RE: Ла-5 - Михаил Никитин - 17-04-2025 Всем доброго вечера! После нехитрых манипуляций со стеклотканью, углеволокном и эпоксидным клеем, получились вот такие скорлупки. Это уже готовые детали, которые в последствии займут свое место на самолете. Ну и конечно же собрал основу капота из березовой фанеры и липовых реек, а также совместил с композитным элементом. Сошлось отлично! RE: Ла-5 - Дим Димыч - 18-04-2025 Нельзя так издеваться над людьми, "нехитрых манипуляций" , ага ,нехитрых.... RE: Ла-5 - Михаил Никитин - 18-04-2025 Согласен, приуменьшил нюансы процесса)) Если обозревателям темы будет интересно, готов познакомить с принципами моей работы. Ну а по сути то, воск на форму и тряпочку пропитать смолой, а ещё кистью помахать!)))) |